Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Полтергейст по имени Смородина мучает семью из Каргата


Рекомендуемые сообщения

Кстати, лично я с этим фокусом про "адрес 22" уже сталкивался. Расследуя полтер тридцатилетней давности у нас тут, в Питере, по ул. Омской. Там тоже полтер исподволь, незаметно начался с квартиры 22. А потом распространился по всему подьезду. К счастью, полтер этот был не злой. Никто там серьёзно не пострадал. 

Изначально я, не имея никакой подготовки в области судебной психиатрии, да и вообще в области психиатрии и психологии, предположил, что действия оператора полтера (впрочем, назовите его, как хотите) сходны с действиями маньяков, серийных убийц. В смысле уголовные дела о полтергейсте так же сложны в расследовании, как и дела маньяков. Провёл, так сказать, параллель. Просто предположил. И неожиданно нашёл подтверждение своей гипотезе. Маньяк иногда, оказывается, начинает свою новую серию ориентируясь на те же номера домов и квартир, что были у него в прошлой серии. Почему так происходит, никому неизвестно. Личность маньяка ничего не может пояснить по этому вопросу. Он был ведом "этой некой силой" и всё. 

Значит сходство поведения полтера тоже имеет место быть. 

Следите, как говорится, за руками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, кстати, Робинзон. Не могли бы вы мне дать наводки и по Дюрскому Джинну заодно. С кем я лично мог бы по этому делу сейчас, в холодную фазу, когда все страсти улеглись, спокойно поговорить? Может, с этой главой их администрации? 

Моё мнение на данный момент: оператора следует ловить в холодную фазу. То есть пытаться предсказать его будущие действия исходя из его прошлых действий. В них должны быть закономерности. Которые обязательно должны проявиться в будущем. 

Это закон поведения любого живого существа во Вселенной. 

Да и неживая природа ведёт себя также. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Butoff сказал:

Добавить прошлое обсуждение в эту тему.

Объединил две темы в одну. Только по хронологии старые сообщения все равно выходят первыми. Но это не принципиально, я думаю. Ссылка со страницы публикации все равно ведет сюда в объединенную тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В последний раз она характерным почерком написала ручкой несколько слов на боку морозильной камеры, после чего опять тишина. Кстати, суть этого послания семья предпочла не раскрывать.

Как мне пояснили - за последние два месяца было две надписи ПГ и отключалась камера. Больше вроде бы никакой активности ПГ. Очевидно, фаза затухания с редкими всплесками активности. Первая надпись сделана ручкой, вторая губной помадой на зеркале. Ручка была рядом, то есть никаких перемещений её из другой комнаты не было. Содержание надписи такое личное, что по этическим соображениям его нельзя публично разглашать. Все-таки в таких случаях мы имеем дело с личной жизнью семьи, поэтому многое публично нельзя обсуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Робинзон сказал:

Объединил две темы в одну. Только по хронологии старые сообщения все равно выходят первыми. Но это не принципиально, я думаю. Ссылка со страницы публикации все равно ведет сюда в объединенную тему. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...