Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Раздел "Наблюдения"


Рекомендуемые сообщения

Окончательно сформулируйте, какие свойства добавить надо, и вперед.

 

1. Дата наблюдения.

2. Год наблюдения.

3. Тип наблюдаемого явления.

4. Населенный пункт (с привязкой к карте).

 

Можешь для каждого наблюдения указывать координаты вместо привычных.

Где указывать эти координаты? В каком поле? Оформите хоть одно сообщение.

Где эти координаты для наблюдений берутся? Есть ли список с координатами всех населенных пунктов РБ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1. Дата наблюдения.

2. Год наблюдения.

3. Тип наблюдаемого явления.

4. Населенный пункт (с привязкой к карте).

 

Тогда так:

 

1. Время

2. Число

3. Месяц

4. Год

5. Тип (строка)

6. Населенный пункт, навзвание

7. координата, северной широты

8. координата, восточной долготы

 

Где указывать эти координаты? В каком поле? Оформите хоть одно сообщение.

 

Где... покачто нигде, не сделано еще. А по оформлению ты у нас первороходец, никто, кроме тебя, и не оформит-то :)

 

Где эти координаты для наблюдений берутся? Есть ли список с координатами всех населенных пунктов РБ???

 

Полагаю, ищутся на карте. Списка с координанатами - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые поля могут быть пустыми, такой пункт как время - практчиески всегда.

 

Собственно, именно поэтому мы и заводим много полей, а не лепим в одно. Чтобы иметь возможность отличить "2009, а месяц неизвестен" от "01.01.2009". Если использовать стандартное поле "начало периода активности", что там как раз если ввести 2009, то сохранится как 01.01.2009 00:00:00.

 

53.00000245908352

27.99999565301687

 

Ты сможешь указывать координаты в вышепроцитированном формате? В предыдущем сообщении это вопрос был к тебе, а не утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно найти, где эти координаты вообще брать
Например, в программе google earth... собственно, именно о ней речь и идет в контексте XML.

 

(В рамках "фотоальбома УК" сейчас проверяю как работает panoramio.com, можем попутно грузить туда часть фотографий, естественно, со ссылкой, будет прикольно и для "пира во время чумы" полезно. Но об этом мы потом поговорим.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ufo-com.net/observes/detail.php?ELEMENT_ID=3407 - посмотрите на ссобщение. Так дальше делать или какие ошибки есть?

 

ПС: Ссылка на источник сообщений все равно не видна даже зарегистрированным пользователям.

ППС: Проверьте координаты KML.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ufo-com.net/observes/detail.php?ELEMENT_ID=3407 - посмотрите на ссобщение. Так дальше делать или какие ошибки есть?

Ну опять же... Заголовок... Мало о чем говорит. При указании даты год лучше выносить вперед. И указывать место события. В данном случае: "1899, ноябрь. Западная часть Росийской империи. ААЯ". Как-то так.

 

Во-вторых... По ссылкам, начинающимся с №53, видно, что кусок текста откуда-то выдран. Так почему не привести источник, чтобы в грубом плагиате не обвинили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда так: в поле источник сделаем две возможности - источник виден только зарегистрированным и истончик виден только зарегистрированным членам УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 1892, 26 марта. Пинск. НЛО

- 1892, 26-27 марта. Пинск. НЛО

Ну а эта тавтология по какому поводу? Речь идет об одном и том же событии. Или ты решил оформлять раздельно по источникам, а не по событиям? )))

Сведи все в одно... поставив между двумя источниками какую-нить фразу-переходник навроде: "Данное событие нашло упомянуто и в другом источнике. Так в 1892 году Рижский вестник писал..." Разве сложно?

 

1892, 26-27 марта. Светящийся шар

Где слово "Витебск" потерял?

 

И еще:

1. Я бы все же делал бы вынос источников в конец сообщения. Даже если они упоминаются по тексту.

2. Думаю, может помимо областей сделать еще один раздел для глобальных наблюдений - как для Западной части Российской империи. А таких еще будет. Немного, но будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие разрезы, систематика и контакты очевидцев доступны лишь очень ограниченному контингенту лиц. По вопросам использования, получения контактных данных очевидцев - mailto:ufocom@tut.by.

А вот это зачем афишировать?

К тому же я категорически против выкладывания контактных данных очевидцев даже в закрытые разделы (или "разрезы"). По крайней мере, я запрещаю это делать с теми очевидцами, с которыми работал я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это зачем афишировать?

 

Собственно, здесь был нужен один абзац вводного текста. Если не устраивает этот абзац - давай другой, заменим :)

 

К тому же я категорически против выкладывания контактных данных очевидцев даже в закрытые разделы (или "разрезы"). По крайней мере, я запрещаю это делать с теми очевидцами, с которыми работал я.

 

Давайте вот как сделаем. Если надо скрыть источник, то пишем "PRIVXXX", где XXX - некий числовой код. Заводим отдельную секретную таблицу в excel, где храним в столбце А - коды "PRIVXXX", в столбце B - источник. Таблица, скажем, у Вика.

 

При выводе свойства "источник" в публичной части проверяем, начинается ли он на "PRIV". Если нет - выводим как есть. Если да - то... ничего не выводим, а просто знаем, что надо попросить Гайдучика рассекретить именно эту строчку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще:

1. Я бы все же делал бы вынос источников в конец сообщения. Даже если они упоминаются по тексту.

2. Думаю, может помимо областей сделать еще один раздел для глобальных наблюдений - как для Западной части Российской империи. А таких еще будет. Немного, но будет.

 

Замечания учтены.

1. Что значет "делал вынос" - список есть, он пока не выводится. Или ты имеешь в виду "для всех пользователей"? Я бы делал хотя бы для зарегистрированных пользователей.

2. Про раздел не совсем понял - опиши это для Сергея Вадимовича.

 

Кстати, нельзя ли название формировать автоматом?

 

Замечания сейчас поправлю. Нейре - что там с привязкой к карте, мне наиболее интересен этот пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система кодировки данных очевидца - это да, хороший выход.

 

Значит, так и сделаем.

 

С екселем я еще на "вы", к сожалению...

 

Да хоть в нотепаде. Но тогда код придется придумывать самому.

 

Замечания сейчас поправлю. Нейре - что там с привязкой к карте, мне наиболее интересен этот пункт.

 

Как-то так: http://www.ufo-com.net/observes/googlearth2.kml

В Google Earth правой кнопкой мыши на "временные метки" - "Добавить" - "Сетевая ссылка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что значет "делал вынос" - список есть, он пока не выводится. Или ты имеешь в виду "для всех пользователей"? Я бы делал хотя бы для зарегистрированных пользователей.

Ну вот представим... Список источников виден только зарегистрированным пользователям. Заходит на сайт Герштейн, видит кусок выдранного из его книги текста и никаких отсылок. И далее жалуется мне - вот плин, какие вы противные, плагиатите без стыда и совести. Хоть бы ссылочку на меня поставили )))

 

2. Про раздел не совсем понял - опиши это для Сергея Вадимовича.

Да все очень просто. Ну вот список идет:

- Брестская обл.

- Витебская обл.

- Гомельская обл.

- Гродненская обл.

- Минская обл.

- Могилевская обл.

- Масштабные наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, Герштейн в данном случае у нас "икс мемберс". А для других я же предалагал - будет присутстовать надпись "ссылка доступна только зарегистрирированным пользователям". У нас и так регистрироваться на сайте незачем, пусть будет хоть для чего-то.

 

Значит, так и сделаем.

Да хоть в нотепаде. Но тогда код придется придумывать самому.

Как-то так: http://www.ufo-com.net/observes/googlearth2.kml

В Google Earth правой кнопкой мыши на "временные метки" - "Добавить" - "Сетевая ссылка".

 

Сергей Вадимович, пожалуйста по-подробнее. Вы же раньше писали такие подробные мануалы! А сейчас вопросов становится больше, чем ответов.

Я сделал так, как вы сказали, ок. Ссылки появились у меня, да.

 

Но я представлял это как сообщение в интернете в разделе "наблюдения", а внизу карта - с метоположением наблюдения (или же наблюдений). Или я забежал "вперед телеги" и все это будет, нужно только чуточку подождать?

 

Однако уже на первых порах возник вопрос с какой-то секретностью части информации, представление наблюдений от А до У (как у ВЧ), до 2000 года и т. д. Потому что по наблюдениям сразу выявляются "аномальные зоны", которые "Космопоиск" как известно секретит. Или "ну и фиг с ним - пусть эти доморщенные сталкеры едут к черту на кулички"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я представлял это как сообщение в интернете в разделе "наблюдения", а внизу карта - с метоположением наблюдения (или же наблюдений). Или я забежал "вперед телеги" и все это будет, нужно только чуточку подождать?

 

Как на счет "наблюдений" (мн.ч.) - этого я не знаю. Но "наблюдения" (ед. ч.) - карту можно приткнуть к его описанию "малой кровью". Вечером попробую приткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.

 

Вот, что-то подобное люди делают - http://www.ufomedia.ru/map Там есть и Беларусь.

 

Кстати, новые новости (извиняюсь за тавтологию), с присутствующими в них наблюдениями, тоже можно автоматом на карту отправлять... как это делают представители этого сайта. Кстати, наши круги в Борисове на их карте уже есть ;)

 

И вот еще что подумалось - там же есть возможность просматривать как гугл-снимки, так и привязку к географическим картам. Помните тот, чье имя низзя произносить, выкладывал карту гравитации и магнитного поля для РБ - вот бы было круто сделать возможность просматривать карту наблюдений и в таком формате (т. е. переключиться например на карту гравитации и на ней наблюдения).

Изменено пользователем Butoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что ты выше озвучил - это, конечно, делать надо, и это хорошее направление развития. Но об этом мы будем думать после того, как набьем все наблюдения. Тогда и задачи формулировать будем. Пока что интеграцию с ГИС ограничем тем, что можно сделать "малой кровью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем "набивать" нужно все же определиться точно все ли пункты соотвествуют высоким требованиям УК? И если соотвествует, то:

 

Вик, берется за Бресткую область.

Я, за все остальные :)

 

В качестве источника ифнормации используем набитые в ворде Виком на сегодняшний день сообщения. По мере набивания новых сообщений нужно их также выкладывать. Чтобы не было рассинхронизации, предлагаю все их хранить на каком-нибудь фтп (или же в разделе архив, но нужно тогда с наглядностью определиться) с возможностью просматривать обновления от других людей (другие люди - это пока я и вик, но возможно еще кто-то подключиться).

 

Дополнительные вопросы.

1) Если ссылок на источники несколько - как их указывать? В одной строчке через точку с запятой или в какой-то дополнительной строчке? Тоже касается и нескольких дат, нескольких часов и прочего.

2) Вопросы насчет времени. Если час ночи писать 1, если час дня писать 13?

3) Если два наблюдения произошли в одном населенном пункте, может ли быть что у двух разных сообщений одинаковые географческие координаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...