Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Аномалии: сверхъестественные и не очень


Рекомендуемые сообщения

Продолжение сказки

Ситуация первая.

Может «Хрен в пальто» стала периодически названивать Анатолию на телефон №1 и донимать его нечленораздельной речью и требованиями денег, то ли он сам стал ей звонить с этого телефона №1, так, ради интереса, посмотреть, что будет, вы же сами знаете этих подростков. В этих случаях он при маме и других свидетелях включал этот телефон №1 на громкую связь и прятал его, а сам делал на лице невинное выражение. А окружающие могли не только слышать несущиеся невесть откуда речи, но при этом поговорить или даже песни попеть с той самой «Хрен в пальто».

Как вы думаете, что могла подумать мама Анатолия? Конечно, это полтергейст. Желая оградить своего сына от этой напасти, она подняла на ноги какую смогла общественность, в том числе и специалистов в области аномалистики, коих в том царстве-государстве было предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Продолжение сказки

Ситуация вторая.

Среди специалистов в области аномалистики выделялся один, отличавшийся мудростью и добросердечностью. Назовём его «Мистер А». Он имел своём распоряжении также телефон, который обозначим как №4, номер которого он передал Анатолию. Так вот на этот телефон №4 «Мистера А» стала периодически звонить «Хрен в пальто» с известным словесным потоком, производимым её извращенным сознанием. При этом на его телефоне №4 отображался телефон №3 Анатолия.

Загадка?

«Элементарно, Ватсон».

 «Хрен в пальто» со своего телефона №2 звонила Анатолию на телефон №1, а этот продвинутый в цифровых технологиях отрок со своего личного телефона №3 в это время звонил на телефон №4 «Мистера А». А когда тот снимал трубку приближал друг к другу телефоны №1 и телефон №3. Ну а «Мистер А» имел удовольствие лично пообщаться с «Хрен в пальто» по своему телефону №4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку ничего не понятно, уместна, конечно, любая версия. Я назову вашу версию  "человеческий фактор". Если кратко, люди таким образом развлекаются. Точнее, эта хрен в пальто, Еба, может инвалид. Может в тюрьме сидит. Делать ей нечего и она просто троллит всех, включая исследователей. Причём уже много лет. Был такой фильм советский " Ночные звонки", кажется. Там Евстегнеев звонил по ночам случайным людям и плёл всякую пургу. Одновременно, хрен в пальто ещё и читает этот форум.

Но с этой версией есть одна загвоздка. Голос и манера говорить у хрена в пальто не один. Их около 30. Никак не могу найти статью про эту Мирли в архиве уфокома. А ведь туда ездили телевизионщики и была телепередача. Статья эта очень активно здесь обсуждалась. Тоненький голосок, похожий на детский, звонил Томину и Барсукову. Всерьёз этого, конечно, никто тогда не принял. Согласно Томской версии, эта нынешняя Еба- эволюция всё того же полтергейста "Мирли". Томич так её и по сей день называет, хотя сама Еба по этому поводу негодует. 

Поэтому у меня есть версия номер два. "Техногенная". Телефонные мошенники сейчас очень активны на территории РФ. Я сам пару раз столкнулся с ними. У них несколько способов развода граждан. Выманивают пароли Госуслуг. Крадут личные данные и т. д. У них целые коллцентры этим занимаются в одной соседней стране и есть вполне приличные технические и программные возможности. Найти и отследить их почти невозможно. Они используют поддельные номера. А если вы им нахамите, могут продолжить свою деятельность с вашего номера. Неприятности вам после этого гарантированы. Вот, подозреваю, и здесь что-то подобное. Я писал ранее про "телефонный эфир", с которым столкнулся, когда сам позвонил Тимофею. Ещё раз коротко. Я позвонил Тимофею. Тот ответил. Начал что-то говорить. Потом вдруг какое-то шипение, как будто в телефоне произошло какое-то переключение. И я услышал какую-то отдалённую как бы разноголосицу. А потом один из этих голосов начал мне кричать, что б я  дал ему денег. А в отдалении я также слышал характерный голосок Ебы. Знаете, у нас тут в Питере в советское время была забава. Называлась "телефонный эфир". На некоторых абонентах была какая-то неполадка с коммутатором и много абонентов могли там болтать одновременно друг с другом. Очень напоминает. Может, современные мошенники таким образом развлекаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На телефоне №1 было несколько контактов, Анатолий мог связываться с любым из них.

2. Поскольку этот полтергейст уже был описан в информационном пространстве, то могли найтись и подражатели, сообразившие как он делается

3. Про мошенническую версию я тоже думала. Но в этом случае отбивается несуществующий номер, так было при звонке ко мне  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Агеенкова сказал:

Про мошенническую версию я тоже думала. Но в этом случае отбивается несуществующий номер, так было при звонке ко мне  

Мне кажется, в любом случае, если Еба-человек, она должна обладать  серьезными техническими и программными возможностями. Фактически она может управлять любой чужой симкой незаметно для хозяина. Простым прикладыванием телефонов друг к другу создать такой "эфир".. У меня есть данные, что такие технологии у мошенников могут быть. Если они при помощи нейросетей могут голоса подделывать! Но какова цель таковой махинации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Praedecessor сказал:

Тоненький голосок, похожий на детский, звонил Томину и Барсукову. Всерьёз этого, конечно, никто тогда не принял.

Вопрос к размышлению: если бы мы все тут внезапно пришли к выводу и СОГЛАСИЛИСЬ (да, вот это фантастика похлеще полтергейста и зеленых человечков), что это действительно аномалия в самом... паранормальном смысле слова... И? Что дальше? Какие наши действия? Ну даже если это не "аномалия", а, скажем, какие-то супермошенники (зачем им это? еще и столько лет), то что? В тамбовской области мы уже наблюдали тщетные попытки со стороны официальных лиц разобраться в этой истории. Или не тщетные? На момент нашего визита туда - вопрос был открытый. 

У нас были ситуации неоднократно когда мы натыкались на какие-то мелкие странности, как например в Пензе с Бутовым и Кукольниковым, там даже местные телевизионщики эту странность засняли. Но наших усилий хватило ровно на несколько часов... 

Так что гипотетический вопрос, без претензий и требований. Раз уж тут у нас теперь филиал темы "просто пообщаться".

Дополню еще: обзванивая неоднократно кучу разных "заинтересованных" господ из разных институтов убедился в их по факту полностью противоположной позиции. Товарищам интересно ходить на собрания, участвовать в дискуссиях и слушать лекции (и то не каждый раз приходят). Если, скажем так, официальной директивы нет, то с их стороны действий не будет. В лучшем случае могут заглянуть лично посмотреть на очевидцев и общую обстановку.
Одна из причин, почему написание отчетов так просело сильно - со стороны публики почти нулевой спрос на такой контент, читает их несколько человек, а сил собрать такую статью нужно много. А выхлоп, повторюсь, почти нулевой. 

Это всё к тому, что я тоже во время разговоров с этим голосом несколько лет назад, заподозрил ну какую-то определённую странность, но учитывая множество факторов, свое участие в этой истории прекратил. Человеческий фактор тут наиболее препятствующий. В конце концов это другой город... Если в СПБ буду снова, может загляну, если успею. Но толку от этого.
Подытоживая: исследования, да еще и АЯ - всегда требовали и особенно в наше время требуют колоссальных ресурсов, и, главным образом, кооперации ВСЕХ сторон. А этого достигнуть, к сожалению, не всегда удается. Как и в этом случае. 
К слову, народ это прекрасно ощущает. Привлекать со стороны исследователей былой смысл потеряло напрочь (особенно для очевидцев. чем их личный блог отличается от нашего типа специализированного? мне-то понятно чем, но им объяснять это каждому и уговаривать?). Нынче каждый "сам себе уфолог", что уже неоднократно мы наблюдали на просторах самых разных соцсетей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Barsukov сказал:

Это всё к тому, что я тоже во время разговоров с этим голосом несколько лет назад, заподозрил ну какую-то определённую странность, но учитывая множество факторов, свое участие в этой истории прекратил

Всё так вы говорите. Но если таки отбросить сетования на нашу тяжёлую жизнь, существует ли техническая возможность создать такую, как бы это повежливее выразиться, ерунду в мобильной сети, да ещё так долго ей заниматься? Жаль Рэя нет, он бы заинтересовался этим вопросом. Это ж явно высокотехнологическая разработка. Частным образом её не создать. А главное зачем? Социальная инженерия? 

И вновь не могу удержаться от вопроса. "..во время разговоров с этим голосом несколько лет назад, заподозрил ну какую-то определённую странность.. ".

Какую странность? Вы не могли бы поподробнее? Кстати, запись того голоска сохранилась? Я не могу найти тот топик.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Praedecessor сказал:

Жаль Рэя нет, он бы заинтересовался этим вопросом. Это ж явно высокотехнологическая разработка.

Может и заинтересовало бы, но это не его область. Т.к. если это техногенное что-то, то тут на первом месте явно ПО, а не какое-нибудь изделие радиолюбителя собранное на коленке. image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, несмотря на весь пессимизм, я озадачусь этим вопросом: кто, при каких обстоятельствах и зачем мог бы внедряться в чужие симки без ведома хозяина. То есть голосок-то по мобильнику подделать может каждый. А вот чтоб внедряться в симку.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Barsukov сказал:

Может и заинтересовало бы, но это не его область. Т.к. если это техногенное что-то, то тут на первом месте явно ПО, а не какое-нибудь изделие радиолюбителя собранное на коленке. image.png

Так что же вам показалось странным в том голоске? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Praedecessor сказал:

Какую странность? Вы не могли бы поподробнее? Кстати, запись того голоска сохранилась? Я не могу найти тот топик.. 

Странность... В один из многочисленных сеансов телефонной связи, я просил их обоих (семью) говорить, кричать, издавать звуки в общем, а параллельно с этим этот голос пробивался иногда как бы третьим каналом. НА ТОТ МОМЕНТ они заявляли в первую очередь о том что голос у них физически звучит в самой комнате, то что он там вклинивается в телефонный разговор это отдельное явление. Записей много часов. Но конкретно таких моментов удалось поймать лишь несколько. Откладывали их для анализа Гущей, но он, увы, нас покинул. В итоге Вадим Алексинский быстро глянул и первоначальный вывод у него был не в пользу аномальной версии. Такого пристального анализа проведено не было.

А то что я по телефону слышал этот голос как бы третьим каналом - ну тут видите можно что угодно предполагать, сейчас элементарная функция диктофона есть в любом смартфоне. Да и внешний диктофон сейчас очень маленьких размеров и ничего не стоит (спасибо Китаю). Динамики для воспроизведения записи в них во всех есть.

Единственный аргумент в пользу аномальности/странности - это вопрос их мотивации. Что "вот проблем им это принесло больше", "зачем оно им надо было" и "зачем тогда продолжают", "они не стали бы это делать будучи в такой ситуации", "современных примеров подобных акций удачных никаких нет" и т.д. и т.п.
Ну и справедливости ради надо отметить, что уже есть несколько посторонних очевидцев утверждавших о голосе звучавшем в их присутствии "из ниоткуда". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Barsukov сказал:

Ну и справедливости ради надо отметить, что уже есть несколько посторонних очевидцев утверждавших о голосе звучавшем в их присутствии "из ниоткуда

Похоже я знаю этих очевидцев. Последний вопрос. Вы физически были только в квартире на Сенной один раз и больше не приезжали? Спасибо. 

Кстати уже несколько исследователей попросили номер Ебы. Так что не так уж все пессимистично. Процесс познания идёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Barsukov сказал:

параллельно с этим этот голос пробивался иногда как бы третьим каналом. 

А что что был за голос? Тоненький как-будто детский, или такой прокуренный голос, как у старой опустившейся алкоголицы (т.е. Ебы)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Praedecessor сказал:

Вы физически были только в квартире на Сенной один раз и больше не приезжали? Спасибо. 

 

Ну это считайте один раз, но фактически два. Я сразу как приехал в СПБ к ним заглянул познакомиться, потом уже на следующий день со съёмочной группой. Вроде всё. Даже если был третий раз, то это всё в рамках одной поездки происходило, я всё это считаю за один раз. 

 

16 минут назад, Praedecessor сказал:

Кстати уже несколько исследователей попросили номер Ебы. Так что не так уж все пессимистично. Процесс познания идёт. 

Ну это всё то что я говорил в первом сообщении - приехать-посмотреть-послушать-покивать головой. У меня где-то месяц назад тоже один знакомый, после того как я ему вкратце историю описал, рвётся туда "в бой" так сказать.

 

13 минут назад, Praedecessor сказал:

А что что был за голос? Тоненький как-будто детский, или такой прокуренный голос, как у старой опустившейся алкоголицы (т.е. Ебы)? 

Что-то среднее между. Аудиозапись-образец мы выкладывали в годовом отчете за 2020 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Barsukov сказал:

У меня где-то месяц назад тоже один знакомый, после того как я ему вкратце историю описал, рвётся туда "в бой" так сказать.

Ну это, по моему, нормально. Многие молодые исследователи, получив сей повод, рвутся на место. Они думают, что вот сейчас они, и только они, сейчас вот нагрянут и сделают открытие. В реале, поболтав с этой матерящейся Ебой тройку-пяток раз, энтузиазм их остывает. Тупик. И многие на этом заканчивают. Но, положа руку на сердце, такая ситуация характерна для любой науки. Ничего особенного. Вслед за стремительным рывком следует фаза плато.  Начинаются долгие, утомительные наблюдения. Годами, десятилетиями, а иногда столетиями ноль нового результата... Так было всегда. 

Единственное, что лично я понял о полтергейсте, это то, что его тайна не будет принесена нам на блюдечке. Всё будет очень долго, сложно и мучительно непонятно. Как в любой науке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Praedecessor сказал:

В реале, поболтав с этой матерящейся Ебой тройку-пяток раз, энтузиазм их остывает.

Ну как раз вот эта "новая" (специально уточняю, мне хорошо известно, что подобные телефонные звонки, как явление, не новость сами по себе) инкарнация полтергейста, сфокусированная на смартфонах и соцсетях, она как раз и послужила во многом тому, что и мой энтузиазм в конце концов остыл. Я приходил в эту область именно с интересом к реальным явлениям, а не виртуальным.

Собственно, все, кто полтергейстом начинают интересоваться, приходят по двум причинам: либо интерес к манипуляциям с предметами, которые так хорошо описаны у того же Винокурова, Фоменко, Карташкина, либо классические визуальные наблюдения, всяческие призраки и т.п. А тут получается люди приходят ожидая полетов предметов или фантомов, а в сегодняшней современной реальности, как вы и сказали, их ждет "тоненький как-будто детский, или такой прокуренный голос, как у старой опустившейся алкоголицы (т.е. Ебы)". 😂 И то только по телефону!

Ладно бы действительно в присутствии посторонних людей, как это было в Курске в 1981, но нет! Естественно, люди раз и навсегда разочаруются и поставят точку в этом начинании. А также пометят всех увлеченных этим делом, как минимум, чудаками развлекающими себя телефонными разговорами с "городскими сумасшедшими".

По теме цифрового ПГ, много раз уже говорил в разных местах и сейчас повторю немного перефразируя. В виртуальном мире хорошо ориентируются единицы. Это ярко демонстрирует нынешняя фантастическая волна телефонных мошенников, которую раньше было нереально представить в таких масштабах. Да и старые методы никуда не делись: фишинг цветет и пахнет. И в общем здесь хорошо ориентирующихся в виртуальности среди присутствующих явно нет. Тут люди с горем пополам вообще логин свой вводят. Один известный уфолог, когда-то давно(!) не смог залогиниться сюда на форум, подумал что его забанили и очень расстроился (порвал все связи с проектом Уфоком и всеми причастными)... Что уж говорить о попытках исследования "цифрового полтергейста"!

Сегодня заглянул в соцсети к Виктору Николаевичу, он там сообщает что у них (у питерской ПГ-семьи) появилась бутылка с кредиткой внутри. Интересно? Да. Стоит ли это того чтобы продираться сквозь тонны телефонного информационного мусора? С какой-то точки зрения да, и я уже предпринимал попытку! Но в моей сегодняшней ситуации - к сожалению нет. Были бы дополнительные ресурсы на такие дела, то попробовал бы покопаться, но увы. И речь не только о финансовой стороне вопроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересное фото с полтергейста в Санкт-Петербурге. Это надпись на зеркале в квартире на Сенной, где тогда жили Волоховы. Надпись на зеркале: "сдохни".А справа на стене маленькими буквами " медуза". "Медуза" плавала по комнатам в Петропавловске Казахстанском. О медузе говорил Валерий Фоменко, когда расчитывал траекторию полёта кружки на Алтае в экспедиции Бурцева. Что это, совпадение?

image10.jpg

f1qtrdoye3uo4lkgmdp6nnzeulv21k6k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2024 в 13:39, kudrik сказал:

Если посмотреть на приложенную таблицу/график, то явно видно два сильных пИка повышения напряжённости поля. Это в районе частот 30 мега Герц и 50 мега Герц.
На период события в 1989г. :
...частота вблизи 30 мегаГерц - использовалась для космической связи , и для служебной КВ связи.
...частота вблизи 50 мегаГерц была занята первым каналом ЦТ 

Я не сильна в физике. Как эти параметры поля могут повлиять на формирование описанных феноменов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2024 в 22:32, Praedecessor сказал:

 

Единственное, что лично я понял о полтергейсте, это то, что его тайна не будет принесена нам на блюдечке. Всё будет очень долго, сложно и мучительно непонятно. Как в любой науке. 

Представьте, что Вы узнали ответы на все вопросы, потому некоторые вопросы обязаны быть не отвеченными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Svetlyak сказал:

Представьте, что Вы узнали ответы на все вопросы, потому некоторые вопросы обязаны быть не отвеченными.

Так я о том и пишу. Надо вырабатывать у себя привычку спокойно воспринимать неопределённость жизни. Представьте себе у многих из-за её отсутствия имеются большие психологические проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к модератору. Как я могу из вотсапа вставить на форум аудиофайл с куском телефонного разговора томича с Ебой Джоном? Свои разговоры я не записал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Praedecessor сказал:

У меня вопрос к модератору. Как я могу из вотсапа вставить на форум аудиофайл с куском телефонного разговора томича с Ебой Джоном?

Отвечаю. Загрузите их на яндекс.диск или на клауд мэйл ру. Ну или на любой другой файлообменник, который вам привычен.

3 часа назад, Praedecessor сказал:

Свои разговоры я не записал... 

И не планировали записывать? Зачем тогда вообще начинали созваниваться, если ничего не записали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Barsukov сказал:

Отвечаю. Загрузите их на яндекс.диск или на клауд мэйл ру. Ну или на любой другой файлообменник, который вам привычен.

И не планировали записывать? Зачем тогда вообще начинали созваниваться, если ничего не записали? 

Как-то стихийно вышло. Еба внезапно прислала мне сообщение на вотсап: "Саламыч. Есть предложение. Джон". Потом позвонила.. Я не сообразил записать. И ещё раз объясняю: на тот момент я был уверен, что это чей то нелепый розыгрыш. " И даже поругался с томичом по этому поводу: "Витя, блин, я тебе деньги плачу за исследование, а ты что мне подсовываешь?".  Позже, зимой, я позвонил Тимофею, и услышал "Эфир". Действительно, какая-то бесовщина... Я потом извинялся перед томичом. Тот мне пишет: " Ты на карантине до 22.03.24. В этот день произошёл теракт в Крокусе. Такие вот интересные опять же совпадения.. 

Еба Джон очень болтлива. Может и вам позвонить. Один исследователь даже перестал отвечать на её звонки. Надоело, говорит... 

Жорж, надо восстановить эту тему "Санкт-Петербургский полтергейст Мирли".  Томич его так и называет. Куча новых данных, а обсудить не с кем. Я попрошу томича, может он пришлёт этот новый материал. Он постоянно с этой Ебой общается. Орешников пишет, что она даже комменты в его группе на телеграмме пишет.. Повеселимся хоть. Долой пессимизм! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...