Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Приключения полтергейста "Мирли" на брегах Невы


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Жил_Был_Пёс сказал:

А ВыПыЭн поставить или хотя бы гудбай-ди-пи-ай скачать? На каждый... - в общем, вы поняли🙃

Ну это не ко мне. Я особо ютуб и не смотрю. Только исторические и практические ролики, если.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Цитата

Ну так нехай сюда подтягивается.

Мы им не управляем, как какой-нибудь куклой на ниточках. Захочет - сам подтянется, не захочет - не подтянется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Praedecessor сказал:

Ну это не ко мне. Я особо ютуб и не смотрю. Только исторические и практические ролики, если.. 

Я тоже примерно так, но блочат же не только ютупь, но и приличные вещи, вроде тех же библиотек и прочих почтовиков. Если бы не эти средства я бы не мог зайти на такие библиотеки, как Anna’s Archive - где порой находишь то, что нигде не найти. Но это все лирика.

Praedecessor, вопрос такой:

Вы в другом топике демонстрировали дырку в стекле в ходе вашей поездки на Север. Это как-то связано с ПГ или это был эдакий стеб над тем разговором? Можете рассказать, пояснить за тот случай, если это как-то связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Жил_Был_Пёс сказал:

Можете рассказать, пояснить за тот случай, если это как-то связано?

Это вопрос к Виктору Николаевичу. Я ездил на Кольский полуостров. Остановился ночевать в Медвежьегорске в отеле. Там в оконном стекле и была эта дырка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Praedecessor сказал:

Я ездил на Кольский полуостров. Остановился ночевать в Медвежьегорске в отеле. Там в оконном стекле и была эта дырка. 

Praedecessor, предыстории не было? Просто обнаружили дырку в стекле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Жил_Был_Пёс сказал:

Praedecessor, предыстории не было? Просто обнаружили дырку в стекле?

Да. Здесь я могу рассказать тебе целую историю. Не знаю, будет ли это тебе интересно. Точно такую же дырку я обнаружил в оконном стекле в квартире в СПб, где я прожил большую часть своей жизни. Не буду сообщать улицу, дом 11,кв 11. Ну дырка и дырка. Посколько напротив моей квартиры располагалось общежитие нашей академии, а по прошлому Ленинградского Сан-Гигиенического института, я решил, что это дело рук студентов нашего же института. Применили пневматику. Поскольку сам я являюсь в прошлом студентом оного медицинского учебного заведения, то в милицию, понятно, решил не подавать. Каюсь. Будучи некогда членом оного студенческого сообщества, я некогда принимал активное участие во многих его проделках. Эх! По пьянке, понятно. Ну чего подавать заяву, если сам такой же был лет 30 назад. Но об этих отверстиях знает более всего томич. Он считает, что эти отверстия связаны с полтергейстом. Мне кажется, что более вероятно их происхождение от каких-то естественных факторов. Ну, скажем кто-то из пневматики по окнам пуляет. Или птицы клювом врезаются в окно. Может, порыв ветра способен поднять мелкие камешки и запустить их в окно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Biolon сказал:

Есть у меня ютуб. 

Ну тогда с удовольствием ждём дальнейшего развития вашего канала. Есть всё шансы продолжить знакомство с Ебанькой. Кстати, у меня появилось некое ощущение, что Ебанька, как и всякая женщина, падка на лесть. И от этого она становится более дружелюбной и контактной. Вы, Виктор Николаевич, с вашим суровым чалдонским нравом, возможно, этого не замечаете. Но, может, ей следует поболее говорить комплиментов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Praedecessor сказал:

 Но, может, ей следует поболее говорить комплиментов? 

Наблюдать и изучать полтергейст Мирли поручено Максиму Орешникову. Пусть он комплименты ей говорит. Да и тебе пристойно ее похвалить и угостить вкусняшками. Тем более, что рядом живешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный это чувак на вашем канале, Джекоб Кель. Всё мои комменты стираются. Почему? Я ж могу с другого аккаунта зайти, и хрен меня узнаешь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей просил передать, что у него не получается зарегистрироваться на форуме по техническим причинам (письмо-подтверждение от форума не приходит на почту), а к старому аккаунту доступ потерян.

По теме, то он считает питерский ПГ фальсификацией и не видит причин для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Barsukov сказал:

считает питерский ПГ фальсификацией и не видит причин для обсуждения.

Может, это и к лучшему. Пусть лучше так считает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, Рэй. Это луна сейчас из окна моей дачи в Токсово. Из моего загородного дома в предместьях Санкт Петербурга. Вы верите, что это реально! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2024 в 21:03, Barsukov сказал:

Рей просил передать, что у него не получается зарегистрироваться на форуме по техническим причинам (письмо-подтверждение от форума не приходит на почту), а к старому аккаунту доступ потерян.

К нам иной раз обращаются люди, которым действительно не приходит письмо-подтверждение с форума и мы разбираемся в проблеме, решаем ее. В данном случае человек не обращался и даже не хотел разбираться. Но это его дело. Пусть будет такой предлог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай сообщаю, что нами были проведены технические работы и все неполадки при получении письма с форума на любые типы почт были устранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2024 в 17:00, Biolon сказал:

Вроде бы Мирли писала раньше неприличные письма Рею.

Вроде бы один раз кто-то писал или позвонил. Точно уже не помню.. Хулиганская особь. Я сразу заблокировал данный номер и все дела. Совершенно не интересно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2024 в 23:05, Praedecessor сказал:

IMG_20240824_230011.thumb.jpg.c19e7946f57f8ed2d94937e0a61fca27.jpg

Вы мне зачем ночной пейзаж показываете? Во что я должен верить? Что снимали через оконное стекло?  Что снимали Луну или что это что-то другое? 

Вы бы на форум астрономов обратились, а если считаете что там что-то аномальное засняли - так это обратитесь в Космопоиск, в экспертную группу.  Там есть опытные люди по части изучения фото. Я тут с какого бока?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2024 в 19:01, Praedecessor сказал:

Рэй давно уже не отвечает на мои вызовы его в эфир. Жаль, конечно. Было б интересно почитать мнение нашего Старшего Скептика. Жив ли? 

Не надо трясти мою протоплазму. Я давно уже ушел из этого пространства (форумного) ввиду отсутствия тут обсуждений, представляющих для меня интерес. О чем и предупредил Бутова Илью. Мы распрощались без претензий. Я иногда почитываю тут статьи Герштейна, и одним глазом посматриваю на форум. 

Я занят сейчас другими проектами - оказываю техническую помощь "Питербург-Космопоиск"  по проекту МДФА и вот было одно дело у НОЗП. Оказал там ранее так же небольшую техническую помощь с приборами и кроме того, немного советовал при расследовании уникального случая технического полтергейста в подмосковье. Очень интересный случай, благодаря которому удалось предположить наличие у полтергейста некоторых вполне определенных физических свойств.. Это меня озадачило весьма и потому поставило ряд технических вопросов на будущее.. 

Тем более что я, как ярый скептик, оцениваю там достоверность более 50%. (Сам себе удивляюсь). 

Так что я желаю обществу приятного обсуждения тут феноменов, но критиковать ничего не буду. Если есть какие- то конкретные вопросы прикладного характера технического плана - обращайтесь. 

Надеюсь, я прояснил вопрос и потому не трясите эфир.. А то набегут "эфирщики" с руганью Эйнштейна и тому подобного.. А подобные вопросы тут никогда особо никого не интересовали вообще..

Всем успехов! 

Спасибо администрации, за  помощь в преодолении цифрового полтергейста при попытке зарегистрироваться снова. Вот, после долгих шаманских плясок и ритуалов Вуду на 75% "мы победили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рей-2 сказал:

Если есть какие- то конкретные вопросы прикладного характера технического плана - обращайтесь. 

Здравствуйте, Рэй. Очень рад вас снова читать. У меня есть вопросы прикладного технического характера. Конкретно по современным возможностям программного и технического оборудования в отношении создания поддельных голосов в телефонных мессенджерах, звонков с чужих номеров и аккаунтов, взломов чужих аккаунтов и ещё ряду особенностей, связанных с полтергейстом Мирли. Также, если подобные вопросы находятся вне пределов вашей компетенции, я буду благодарен, если вы сориентируете меня в отношение соответствующих специалистов в интернете. Для этого вам, правда, придётся хотя б в общих чертах ознакомиться с делом этой Мирли. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Praedecessor сказал:

У меня есть вопросы прикладного технического характера. Конкретно по современным возможностям программного и технического оборудования в отношении создания поддельных голосов в телефонных мессенджерах, звонков с чужих номеров и аккаунтов, взломов чужих аккаунтов

-это вне сферы моей компетенции. 

 

2 часа назад, Praedecessor сказал:

если вы сориентируете меня в отношение соответствующих специалистов в интернете.

-к сожалению, ничем не могу помочь. Поищите на форумах программистов или хакеров. 

 

2 часа назад, Praedecessor сказал:

Для этого вам, правда, придётся хотя б в общих чертах ознакомиться с делом этой Мирли. 

Я слышал о украинских мошенниках, которые сейчас  "бомбят" жителей РФ сообщениями что им надо пройти перерегистрацию, регистрацию, продлить срок пользования телефонного номера и так далее. В общем - пытаются получить доступ к личным секретным данным граждан с целью оформить кредит на их имя.. 

При этом используются технические средства, позволяющие  изменять номер звонящего.. "Косят" под официальные номера "поддержки банков".. 

При этом они никоим образом не являются полтергейстом. На ютубе масса видеороликов с записью таких разговоров. 

Думаю, что при упорстве и грамотной юридической поддержке заинтересованные лица вполне могут хотя бы попытаться дать ход официальному расследованию "о телефонном хулиганстве". А если уж компетентные органы займутся, то наверняка найдут всех этих и ширли, и мырли. На каждого хакера есть государственный антихакер. 

Вообще непонятно зачем потворствовать хулиганству, вступая в разговор с непонятным абонентом. Полезной информации -ноль, а если просто делать нечего - "ляг, поспи и все пройдет". Подобные "звонилки" являются по народному определению "энерговампирами". Как те тетки в транспорте или другом общественном месте, которые обожают поскандалить.. 

Не кормите "тролей" -и они сами сдохнут с голода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2024 в 12:19, Praedecessor сказал:

Субъект, "звонивший" тогда исследователям, кто бы он ни был, обладает чрезвычайно высоким интеллектом и поистине высокотехнологичным программным обеспечением, позволяющим подделывать голоса,

Вы думаете на концерте, что слышите настоящий голос певца/певицы?! - побойтесь Бога и при случае оцените количество аппаратов , окружающих микшерный пульт звукооператора. Там специальные блоки "обработки голоса", "панорамы" и прочее,и прочее.. 

Помню, давно очень видел забавную передачу по ТВ.. Смысл в чем: на улице поймали молодого парня и затащили в студию звукозаписи. 

-петь умеешь?

-только пить.. 

- ну, вот микрофон. Спой "в лесу родилась ёлочка".. вот текст. 

Парень честно проорал дурным голосом песенку. Далее запись передают "звукачу". Тот слушает, морщится и начинает обработку записи на компьютере.. Через час включают заново запись и парень пытается глаза с собственного лба обратно себе в глазницы вставить.. Оказывается, он весьма неплохо поёт! Не Робертино Лоретти, но звучит прилично! При этом местами его голос ускорен, а местами -замедлен. Ну и тембр везде подкорректирован. И высота..

Мой друг помогал весьма крупному городскому  клубу самодеятельности. Они выступали каждый Новый Год с представлениями для детей. Ставили сказку в виде оперетты. Начиналась работа летом.. Записывались отдельные голоса, а потом всё это сводилось на компьютере моим другом. Он сидел часами и сводил, поднимал, урезал.. Правда, его регулярно подкармливали бутербродами.. 

В результате на сцене иногда пели сразу десяток человек, и весьма неплохо для любителей. Конечно, "под фанеру".. Но у каждого из  певцов у рта была типа гарнитура типа радиомикрофона.. (кусок проволоки, кусочек окрашенного поролона и .. ) ..( я помню с ехидцей спрашивал: а батарейки в радиомикрофоне из дерева‽).. Ну на вид -прям как настоящие! :)

Я не спец в компьютерах и звуке, но сейчас специальные программы позволяют создать любой тембр, изменить частотный диапазон. А так как при разговоре по телефону голос Карузо не требуется, то исказить можно вживую кого угодно и как угодно. Всякие "примочки" для электрогитар по типу "бустер" и тому подобное паяли еще в конце 20 века "на коленке". Подключи вместо гитары микрофон - и получишь любые искажения. Добавь еще графический эквалайзер.. 

В общем - не смешите тапочки звукоинженера всякими потусторонними голосами.. В наше-то время компьютеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рей-2 сказал:

В общем - не смешите тапочки звукоинженера всякими потусторонними голосами.. В наше-то время компьютеров...

Все звук инженерные дела абсолютно понятны. Полным полно гаджетов, меняющих голоса. В принципе понятно, что есть и ПО, меняющее номера. Всё это успешно применяют мошенники, да. 

Речь идёт о более сложных вещах. Взломах аккаунтов из удалённого доступа. О подключении к телефону абонента из удалённого доступа, во время разговора с другим человеком. При этом со стороны это выглядит так, как будто телефон сам "разговаривает" с этим собеседником, а хозяин при этом сидит рядом, и принимает участие в разговоре как-бы со стороны. Как такое можно объяснить технически? 

Как объяснить "эфир"? 

И наконец самое главное. Как тролль может знать некоторые детали, которых он знать не может? 

Такое возможно, теоретически, если он способен подключаться к абсолютно ЛЮБЫМ гаджетам без ведома хозяина. Я слышал, что это могут делать какие-то продвинутые хакеры из  спецслужб, подсаживая свои приложения на гаджет тайно. В Общем, тролли тут какие-то явно не простые. 

 

 

IMG_20240829_172320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Praedecessor сказал:

Речь идёт о более сложных вещах. Взломах аккаунтов из удалённого доступа. О подключении к телефону абонента из удалённого доступа, во время разговора с другим человеком. При этом со стороны это выглядит так, как будто телефон сам "разговаривает" с этим собеседником, а хозяин при этом сидит рядом, и принимает участие в разговоре как-бы со стороны. Как такое можно объяснить технически? 

Кому объяснить и зачем? В каждой специальности есть свои "гении". В каждой науке есть еще темные места. Вас лично сильно тревожат проблемы высшей математики? Меня -- нет. А даже если бы и волновали - то что могу решить, не обладая профильным образованием? 

Хакеры банки умудряются грабить, обходя сложнейшие защиты. Ну так что, мне от этого не спать? Ну скажем честно у меня на моем счету кроме зарплаты да аванса особо не водится.. больших накоплений.Я свои миллиарды  храню в банке. Трехлитровой.. Ключ под тазиком, тазик на Луне. Так что пущай граблють.. Рано или поздно грабли сработают.. 

Вообще я встречал людей, которые готовы потратить кучу денег и времени на свое хобби. Возьмите тот же Космопоиск. Там есть тема о разработке видеоаппаратуры для съемки НЛО. Человек тратит большущие деньги из личного кармана на покупку дорогой высококачественной оптики, подбирает видеокамеры .. Пилит - режет алюминий.. Создает очень качественные установки. Ну, аока что шокирующего видео высокого качества с НЛО в главной роли Владимир Емельянов не снял. Но - мечтает и надеется. А денег уже потратил кучу. А кто-то марки собирает и ради редкого клочка бумажки с зубчиками по краю готов последние штаны продать с квартирой..  Ну, вот а на форуме выживальщиков России есть вообще колоритный персонаж, который сознательно бичует-- бомжует много лет и пропагандирует в интернете такой образ жизни. Потому как готовится к грядущему апокалипсису. По типу ядерной войны и вообще.. Вот, тренируется выживать.И поверьте, интеллект у него высокий. Хотя с своей шизой (у каждого из нас свои тараканы под корой мозга прячутся, любимые). 

Так что совсем я не буду удивлен, если кто-то ради своего "бзика" тратит кучу средств и времени на "полтергейство"..  Спортивный азарт, тренировка навыков? Одержимость бесами? ... Санитары забыли палату закрыть -- сбёг, проклятый.. 

Плюнуть и забыть. Раз уж лично поймать и хвост накрутить не можете - так зачем дергаться? 

Всех голодных не накормишь, всех дурных не перебьешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Рей-2 сказал:

Кому объяснить и зачем? В каждой специальности есть свои "гении". В

А вам не кажется, что это явно не может быть просто " хобби"? 

Здесь нужны не просто навыки и деньги. Здесь нужны какие-то особые возможности. Сколько я не спрашивал знакомых и не очень компьютерщиков, они никак это объяснить не могут. Особые возможности, но какова цель такой имитации: розыграть Уфоком? 

Как ни странно, я пишу это вовсе без иронии. Когда я говорю "особые возможности", то понятно прежде всего имею спецслужбы. Ну скажем, спецслужбы соседней небратской страны при посредстве своих кураторов из-за рубежа, решили взломать гаджеты бедной семьи из Питера, а также томича, и крутят весь этот спектакль. Видимо, других более важных задач сейчас перед ними не стоит. Но какова может быть цель такой социальной инженерии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Робинзон changed the title to Приключения полтергейста "Мирли" на брегах Невы

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...