Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

"ВОДНЫЙ" ПОЛТЕРГЕЙСТ В ПЕТЕРБУРГЕ. 1993 ГОД.


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Bokov Sergey сказал:

Такой "зомби" был только тогда, внезапный и силы в ней были не детские

А можете рассказать поподробнее, как выглядела в этот момент девочка? 

1) Как начался этот "приступ", скажем так. Она проснулась и бросилась на вас? 

Какой у неё при этом был взгляд? Она при этом произносила какие-либо слова и каким голосом? 

А потом как-бы очнулась и всё? 

На следующий вопрос можете не отвечать, поскольку он затрагивает врачебную тайну. Просто скажите тогда: я не хочу отвечать на этот вопрос, чтобы я это понял.:

2) Девочки проходили психоневрологическое обследование, ЭЭГ? МРТ? У них когда-нибудь бывали судороги с потерей сознания и пеной у рта? Вообще у них были какие-то наследственные или хронические заболевания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Created
  • Последний ответ

Еще раз благодарю Сергея Бокова за честный и подробный рассказ о жутком полтергейсте, который терроризировал его семью. Кстати, из сравнения "денежных" эпизодов в его случае и пропажей\нахождением денег в Томске - двумя маленькими девочками на улице становится ясным, что оператор полтергейста в своих манифестациях использует одинаковые паттерны - сценарии в разное время, в разных местах. Это говорит в пользу гипотезы В. Н. Фоменко о Пришельце или моей о Полтернете. Как будто работает некая компьютерная программа, проигрывающая (с вариациями) шокирующие людей однотипные эпизоды. Вроде автоматической стиральной машины...

В полтергейсте "Алеша" в Томске (2002-2004 годы) по аномальной  квартире одно время летали (медленно) по комнатам пачки долларов. Хозяева бегали за ними - пытались поймать. Но схватить эту приманку ни разу не удалось. Это тоже особая форма стресса, который возникает у жертв полтергейста, зацикленных на деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bokov Sergey сказал:

27.03.1993 начало - октябрь 1993 "окончание"

Как заметил выше Кудрик, самая неприятная "водяная" фаза длилась два месяца, а с конца мая постепенное затухание явления? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Praedecessor сказал:

А можете рассказать поподробнее, как выглядела в этот момент девочка? 

1) Как начался этот "приступ", скажем так. Она проснулась и бросилась на вас? 

Какой у неё при этом был взгляд? Она при этом произносила какие-либо слова и каким голосом? 

А потом как-бы очнулась и всё? 

На следующий вопрос можете не отвечать, поскольку он затрагивает врачебную тайну. Просто скажите тогда: я не хочу отвечать на этот вопрос, чтобы я это понял.:

2) Девочки проходили психоневрологическое обследование, ЭЭГ? МРТ? У них когда-нибудь бывали судороги с потерей сознания и пеной у рта? Вообще у них были какие-то наследственные или хронические заболевания? 

В повествовании я отмечал, что в один из дней АЯ (Анна Яковлевна, созвучие случайное) мне позвонила и сообщила, что необходимо выкинуть у нас хранящиеся вещи, которые принадлежали одной из  умерших, их необходимо было выкинуть.  Я вообще не понимал о чём идёт речь, но супруга сразу сообразила, что это вещи её бабушки, которые она ей отдала при жизни. Это были  кухонные принадлежности - вилки и ложки из серебра и мельхиора, и  чайные чашки  из коллекции царского фарфора.  Когда  супруга после полуночи вещи нашла, а время уже было после полуночи, дети крепко спали   в своей комнате (дети  ложились  спать в 21-00), а я их хотел пойти выбрасывать на помойку. В этот момент выскочила из комнаты старшая дочь с обезумевшими глазами, как тигр начала эти вещи выхватывать у нас, защищая как свои. При этом у хрупкой девочки была  сила необычная, мы вдвоём с ней физически справиться  смогли с большим трудом.  Сражалась как тигр с обезумевшим(бессознательным)  взглядом, никаких слов она вообще  не произносила. Примерно через двадцать минут нашей схватки, она внезапно обмякла - пришла в себя и стала спрашивать нас, что происходит, что это за вещи, сколько времени, почему она не спит  и т.д. и спокойно ушла досыпать  в свою комнату, в свою кровать. А я после шокирующей сцены и успокоения  выкинул все эти вещи на улице в помойку.       

2)  Психоневрологическое обследование не проходили, для этого не было никаких оснований. Старшая дочь перед поступлением в 1-й класс математической школы помимо  вступительного тестирования на уровень своего умственного  развития, проходила ещё и  комплексное тестирование у школьного психолога. Психолог отметил её возможность учиться  в математической школе и аналитические способности, при этом только отметила, что заметила у неё признаки повышенной внутренней тревожности, никаких рекомендаций  не давала. Училась хорошо, замечаний не было, кроме этапа "деньги -2 "  на продлённом дне в октябре 1993 года и потом был звонок от классной руководительницы  в выпускном классе о пропуске уроков. Это очень интересный момент с нюансами, объясню и расскажу  позднее. Наследственных  заболеваний не было. 

Для экспертов и медиков:  старшая дочь и не должна была родиться. Родилась в 8 месяцев после родовой стимуляции. Роды принимали 5 (!) доцентов медиков, двойное обвитие   пуповиной вокруг шеи. У супруги отрицательный резус-фактор и редкая группа крови - 1 (потенциально незаменимый донор ). У дочерей моя группа крови - 2 и у старшей дочери  резус положительный. Изначально врач в женской консультации, где мне пришлось сдавать кровь, говорила, что лучше если будет мальчик, а не девочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bokov Sergey сказал:

Я вообще не понимал о чём идёт речь, но супруга сразу сообразила, что это вещи её бабушки, которые она ей отдала при жизни. Это были  кухонные принадлежности - вилки и ложки из серебра и мельхиора, и  чайные чашки  из коллекции царского фарфора. 

Она естественной смертью умерла в 1991 году? АЯ считала, что душа этой бабушки была по какой-то причине не упокоенной или только вещи "зараженные"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаза "деньги"

"Вышли гулять во двор"

"Младшая дочь ни с того ни чего бежит в кусты'. Такое "включение" продолжалось около 5 минут".

Сергей, вы бы не могли поподробнее описать это состояние "включения".

Как менялся внешний вид и поведение дочери при таком "включении'? 

Менялось ли направление её взгляда, может кратковременное "  закатывание" глаз или подергивание глазных яблок? 

Изменение  походки, жестов? По контексту я понял, что вы это иное состояние сознания девочки точно улавливали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Робинзон сказал:

Она естественной смертью умерла в 1991 году? АЯ считала, что душа этой бабушки была по какой-то причине не упокоенной или только вещи "зараженные"? 

Да естественной, упала замертво со стула перед работающим телевизором, в этот момент в квартире, где она жила, никого не было.  АЯ никогда ничего не комментировала, изначально  сказала, что на вопросы отвечать не будет, не уполномочена. При жизни умершая была глубоко верующим человеком, православные храмы посещала постоянно, в том числе и с правнучками. И по жизни она была тихий, добродушный человек, готовый любому человеку  прийти на помощь. И нам с маленькими детьми при жизни оказывала неоценимую помощь. Она была похоронена достойно и по православным канонам, с отпеванием.   Претензий  к живущим и усопшим не имели, и не имеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bokov Sergey сказал:

не уполномочена

Правильно ли я понял, что АЯ не была "уполномочена" отвечать на вопросы некими высшими силами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bokov Sergey сказал:

при этом только отметила, что заметила у неё признаки повышенной внутренней тревожности

А чем был вызван рост тревожности перед 1-м классом? Как понимаю, когда дочери было 6-7 лет, умерла бабушка. Или были какие-то семейные неурядицы, которые и вызывали повышенную тревожность? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Praedecessor сказал:

Фаза "деньги"

"Вышли гулять во двор"

"Младшая дочь ни с того ни чего бежит в кусты'. Такое "включение" продолжалось около 5 минут".

Сергей, вы бы не могли поподробнее описать это состояние "включения".

Как менялся внешний вид и поведение дочери при таком "включении'? 

Менялось ли направление её взгляда, может кратковременное "  закатывание" глаз или подергивание глазных яблок? 

Изменение  походки, жестов? По контексту я понял, что вы это иное состояние сознания девочки точно улавливали. 

Лето, выходим ну улицу, рядом с домом детский сад, дети в летних платьях, никаких  вещей от слова совсем. Заходим на территорию детского сада. Старшая стоит рядом  со мной, никаких изменений в поведении и реакциях. Младшая бежит  в кусты или высокую траву и в течении 5 мнут туда-сюда носит деньги, монеты или купюры, если купюры(10; 25)  , то они всегда были сложены  в три сгиба квадратиком. И сам дочь не могла этого сделать. Для неё деньги не представляли никакой ценности. Это была просто как "игра", продолжающаяся 5 минут, не более.   А потом всё как обычно, качели и т.д. и т.п.    Но старшая с улыбкой на лице спрашивала, сколько там всего денег. Отвечаю, что ( сейчас не помню до рубля, условно ) 28. Она говорит, сегодня это не всё - будет 72. После обеда мы шли в абсолютно другое место (дети не знали заранее, куда мы пойдём), например в парк Политеха и процесс начинался по новой  по той же схеме и также краткосрочно.   Но итоговый обозначенный ранее результат был обеспечен по факту. Я этого объяснить не могу, но это была не игра детей, а демонстрация полтергейста своих возможностей по телепортации и управлению сознанием детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Praedecessor сказал:

Правильно ли я понял, что АЯ не была "уполномочена" отвечать на вопросы некими высшими силами? 

Я не могу ответить определённо, так как не компетентен в этом вопросе. Но АЯ  говорила много раз , что не она лично помогает, она только транслирует информацию для помощи.  Кстати на мой вопрос от редакции  "Аномалии"  о помощи  той семье, в которой пропадали вещи и Пылаев АЮ делал совершеннолетнему младшему сыну-фокальному лицу  регрессионный гипноз, она сказала, что они сами виноваты и помощи не будет, снова оставив меня в загадках и недоумении.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Робинзон сказал:

А чем был вызван рост тревожности перед 1-м классом? Как понимаю, когда дочери было 6-7 лет, умерла бабушка. Или были какие-то семейные неурядицы, которые и вызывали повышенную тревожность? 

 

Умерла прабабушка это да, и они конечно были родственные души. Но тревожность возможно была в другом, Когда она была старше в дни лунных  затмений у неё реально "сносило голову, её тянуло на кладбище к родственникам или например, в  район старого  Достоевского Петербурга. В повествовании я упоминал, что когда ей было 12 лет и мы были на 2 сеансе у ктн по металловедению, выпускника физико-металлургического факультета Политеха (волею судьбы и случая), имеющего дар видеть руками, его мать мне сказала, что перед нами не моя 12 летняя дочь, а старая старая мудрая бабка, которая знает больше, чем  мы все вместе взятые и душа дочери проживает последнюю жизнь в теле (???) А "целитель" мне сказал, что у всех людей в голове есть канал и он закрыт, а  у дочери он открыт и он не знает причин этого. Но она не может им управлять, например блокировать к сожалению. Просто открытая книга для всех. 

Что касается  нашей семьи из 4-х человек, то единственное что было из неурядиц -это  проблемы с моей тёщей, которая со своей дочерью имела конфликт и была сама в этом виновата, но внучек это никак не касалось напрямую.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Bokov Sergey сказал:

у неё реально "сносило голову, её тянуло на кладбище к родственникам или например, в  район старого  Достоевского Петербурга.

 

12 минут назад, Bokov Sergey сказал:

старая старая мудрая бабка

Да, я помню это, поэтому и решил уточнить. 

Всё это интересно, примечательно и может указывать на одержимость. Словно кратковременно её телом в тот год овладел кто-то ранее умерший и очень старый по возрасту (отсюда тяга к вещам и районам царского Петербурга). Это очень похоже на подобные одержимости, которые в Индии встречал Ян Стивенсон. 

А может это попытки овладеть телом её собственным сознанием. Все-таки 9 лет, когда как раз даже по наблюдениям Юнга ещё может происходить обретение ребенком самосознания. Поэтому и продлилось все меньше года. А затем жизнь понеслась в привычном русле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Bokov Sergey сказал:

Когда она была старше в дни лунных  затмений у неё реально "сносило голову, её тянуло на кладбище к родственникам или например, в  район старого  Достоевского Петербурга.

А во сне дочь не ходила, иначе говоря лунатизмом она не страдала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Bokov Sergey сказал:

...А.Я.говорила много раз , что не она лично помогает, она только транслирует информацию для помощи. 

...Кстати на мой вопрос ... о помощи  той семье, в которой пропадали вещи и Пылаев АЮ делал совершеннолетнему младшему сыну-фокальному лицу  регрессионный гипноз, она сказала, что они сами виноваты и помощи не будет, снова оставив меня в загадках и недоумении....

Читая рассказ Сергея про женщину А.Я. , всё время не покидало чувство, что где то подобное уже видел. В каком то фильме. Потом вспомнил, фильм 1985 г. — "Переступить черту"— главная героиня Анна Сергеевна Калязина, мошенница-экстрасенс.

Да, там нет абсолютно прямой связи, с рассказом Сергея. Но мелкие моменты заставили меня вспомнить этот фильм. Действие также в Лениграде...
Там эта женщина, безусловно талант, как экстрасенс и целительница.
А пошла по пути мошенничества, вместе со своим гражданским мужем.
Муж ей давал наводку на квартиры людей, которые обладали какими-то мат. средствами, или имели на сохранении старинные дорогие предметы.
Попутно эти граждане имели проблемы или по здоровью, или в социальном плане...
А потом эта женщина(или её гр.муж) делали так, чтобы через "случайного, порядочного" человека, до этих людей доходила информация про неё. Как об очень хорошей и доброй целительнице. Коей она , по существу и была. Поскольку положительных отзывов, про исцеление - было множество, и от очень влиятельных людей. "Проблемные" гражане получали её номер телефона, и сами ей звонили, и просили о помощи.
Далее эта женщина попадала в нужный дом. Потом , при неспешной беседе за чаем , она узнавала про место и наличие нужных предметов.
Или граждане, по доброте сами ей показывали. Или она использовала свой сильный гипноз. И под гипнозом узнавала всю подноготную собеседника.
В результате - люди сами отдавали ей деньги и вещи.
Далее она закрывала сеанс гипноза и стирала в памяти жертвы всю информацию о своём посещении этого дома.

P.S. Сергей , смотрите сами, как вариант(ни на чём не настаиваю, просто как версия). 
Не могла ли эта А.Я. получить много информации, об вашей семье. В тот момент, когда ваша жена и дочка ночевали одни , в доме вместе с А.Я. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, kudrik сказал:

которые обладали какими-то мат. средствами, или имели на сохранении старинные дорогие предметы.

Ради царского фарфора? 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kudrik сказал:

P.S. Сергей , смотрите сами, как вариант(ни на чём не настаиваю, просто как версия). 
Не могла ли эта А.Я. получить много информации, об вашей семье. В тот момент, когда ваша жена и дочка ночевали одни , в доме вместе с А.Я. ?

АЯ  необычный человек, но в её порядочности уверен на 100. У неё не было человеческой возможности узнать  о нас, что-либо. Сначала и долгое время она только звонила и давала целеуказания. Спрашивала только про умерших родственников  и ничего более.   Да у неё и не было никакого материального интереса, нас не обокрала, да и особо воровать было нечего. Я уже писал, что  АЯ категорически   отказывалась   от оплаты услуг и деньги никогда бы не взяла. Но она не дала впасть в отчаяние на самом сложном этапе, вдохнув веру, что нет безвыходных ситуаций, и надежду, что всё придёт в норму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Praedecessor сказал:

А во сне дочь не ходила, иначе говоря лунатизмом она не страдала? 

Этого никогда не было. Лунатиком никогда не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Bokov Sergey сказал:

АЯ  необычный человек, но в её порядочности уверен на 100.

Вот старый фильм, о котором писал тут Сергей Кудрявцев: https://yandex.ru/video/preview/1937043638058177751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦИТАТА: "Все негативы подарил Пылаеву. С анализами у него ничего не получилось, он поехал в НТЦ городского отдела милиции, показал им своё журналистское удостоверение, но ему сказали, что у них полно своей работы, а он их отвлекает и страдает ерундой. Сжалившись предложили всё-таки сделать биологический анализ, но он отказался, нужен был только химический".

Добрый вечер, уважаемые коллеги. Я - тот самый Александр Пылаев. Виктор Николаевич нашел меня через Татьяну Михайловну Сырченко (главред газеты "Аномалия").

По поводу обсуждаемого отчета могу сказать, что, в первую очередь, мы имеем дело с личной семейной трагедией уважаемого Сергея Бокова. Автор безусловно постарался изложить этот страшный опыт как можно подробнее, но 31 год - это такой временной промежуток, за который человеческая память совершает немало затейливых кульбитов. Наверное, это важно иметь ввиду, если мы пытаемся говорить о феномене полтергейста в некотором приближении к объективности.

Моя память также не идеальна, поэтому и начну с объективных фактов. Весной 93-го мне было 22, и конечно, я не был главным редактором газеты. Я был лейтенантом, ответсеком малотиражной газеты отдельной части (Учебного отряда подводного плавания), а первое журналистское удостоверение получил только в 1995 году, когда перешел в газету рангом выше. Редактором я стал сильно позже, да и то не газеты, а двух журналов. Впрочем, если бы в 93-м у меня и было удостоверение журналиста, я, конечно, не стал бы просить горотдел милиции провести химанализ воды. Уверен, что и в те годы я был более-менее вменяем, и не стремился попасть в протокольные анналы в качестве чудика.

Теперь субъективное. Действительно я припоминаю визит в квартиру Сергея Бокова и появление воды на кухне (в тот момент -в очень скромных объемах). Почти несомненно, я взял образцы в пробирках, но единственный канал, по которому я мог рассчитывать на проведение химанализа - это редакция газеты "Аномалия" с ее более-менее обширными связями. Скорее всего, Сергей Боков прав в том, что провести должный анализ не удалось. Что касается негативов, то тут дело проще. На фото не было ничего аномального, иначе Сергей Боков узнал бы о результатах предельно быстро. С такими вещами не шутят, и их не забывают. По визиту в полтергейстную квартиру Т.М. Сырченко и обещаниям установить аппаратуру мне ничего не известно. Принципиально такая возможность у группы при редакции была. Комплект из трех-четырех детекторов, фиксирующих "всплески" в различных полях периодически привозил на "объект" к.т.н. Борис Михайлович Марченко (ныне покойный). Правда, не помню ни разу, чтобы он оставлял приборы на месте и доверял работать с ними жителям квартир.

Мой личный опыт столкновения с полтергейстами к 93 году насчитывал не более пяти эпизодов с разной степенью участия в событиях. Так что мне действительно было нечего тогда предложить, кроме сеанса гипноза с фокальным лицом. Это не вполне "регрессивный" гипноз. То что описывает Сергей Боков, пересказывая слова Льва Горохова - просто какой-то мутный фрагмент. На самом деле погружение в транс делается не столько, чтобы получить описание внешнего "барабашки" (которое потом все равно фиг проверишь), а чтобы точнее определить степень вовлеченности фокального лица в происходящее, и по возможности вскрыть психологические и парапсихологические причины. Результат никогда не гарантирован, и всегда неоднозначен.

Возвращаясь к истории Сергея Бокова, мне видится тут та же фрагментарность и фатальная неполнота картины, сотканной из чужих мнений, преломленных сознанием человека, погруженного в кошмар. Трудно выделить хоть что-нибудь в качестве "надежного свидетельства". Более-менее связной видится версия о последней инкарнации духа старшей дочери, что приблизительно согласуется с ее восприятием как древней старушки, с ее аномальной открытостью к потусторонним включениям и с ее ранним уходом. Но и это все - ОПИСАНИЯ ВНЕШНИХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ. Что было в душе у самой девочки-девушки-женщины, осталось "за кадром".

Что вызвало легкий тревожный укол. Если за версией о том, что старшая дочь не должна была выжить при рождении, есть рациональное зерно, то особой любви заботы и внимания требует ее сын. Впрочем, все это ему в любом случае не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню себя с 3-х летнего возраста. Я до сих пор помню всех своих школьных  учителей по ФИО, также как и профессорско-преподавательского состава Политеха, начиная с 1 -го курса  1978 год. С памятью у меня всё в порядке. Александр Юрьевич мне дал свою визитку, на которой было написано, что он эксперт по аномальным явлениям и редактор газеты ( не помню какой к сожалению , т.к. для меня это было не принципиально. ) Жалею, что это визитка у меня пропала в документах на работе, сейчас бы она мне очень пригодилась для подтверждения моих слов.  Когда я дозвонился до Александра Юрьевича, он мне сказал, что живёт в районе Приморской  и ему добираться примерно час и он сможет приехать  в выходной день в воскресенье,  что  и было выполнено. По его просьбе я подготовил конспект событий за предыдущую неделю, в том числе о поездке с детьми в зоопарк. Конечно он сам этого может не помнить, тогда я это придумал.  Он мне привёз пустые банки и получил негативы фото, которые меня просили сделать он вместе с Гороховым Л.К.   Естественно я сам  проявлял плёнки и видел негативы, на которых  не было ничего особенного, кроме того, что эти негативы  доказывали  "удивительное" блокирование вспышки в одних и тех условиях съёмки под разными углами.  Естественно о том, что происходило в редакции "Аномалии"  и о том, что было в квартире 18-летнего лица, которому производился гипноз,  я не мог  наблюдать  и знать воочию, всё, что было указано со слов Льва Константиновича Горохова, который только со мной общался, в том числе сообщил о том, что с аппаратурой ничего не получилось и кроме консилиума  с 2-мя докторами биологических наук ничего больше не было. И после консилиума и доклада о фактуре его содержания более из Аномалии, со мной никто и никогда не общался, хотя у них был городской номер телефона, который  был актуален ещё 5 лет. Надеюсь, что имя Льва Константиновича Горохова - специалиста по биопатогенным зонам мне не во сне  приснилось и в моих воспалённых фантазиях.  Если  о  результатах хим. анализа "необычной воды" , которые так хотел получить  Александр Юрьевич, сам Александр Юрьевич не знал, то в этом нет моей вины. Льву Константиновичу было всё подробнейшим образом доложено. К огромному сожалению по независящим от меня причинам , мне не удалось подписать свидетельство  фактуре анализа воды из-за боязни админа от науки - доцента-ортодокса ( это не мои слова, а слова людей, которые  его знали  и мне сказали, что если бы он был истинный учёный, то в той ситуации он бы пошёл до конца и получил славу и блага. И если Горохов Л,К скрыл эти результаты  от своих же коллег по  цеху, то в  этом нет моей вины ни одной капли. А если Александр Юрьевич знал об этих результатах, то забыть про это в принципе не возможно, хоть через 30, хоть через 50 лет..  "мне видится тут та же фрагментарность и фатальная неполнота картины, сотканной из чужих мнений, преломленных сознанием человека... "   Я никогда в своём повествовании не использовал чужих мнений , тем  более преломленных моим  сознанием, погруженным  в кошмар.  Я адекватный человек с высшим техническим образованием,  который всегда отвечал  и  отвечает за свои слова. Я всю свою длинную жизнь живу под девизом "Правда всегда  одна и другой не бывает"  Я не прошу мне верить, мне это не нужно.  Но писать инсинуации  про меня и в мой адрес  глупо   и тем  более пытаться делать из меня идиота. А в "Аномалию" я обращался в ВК  2018 году и получил телефон редакции . Я позвонил и женщина, которая  мне ответила  и не представилась отказалась  дать мои контакты Александру Юрьевичу, разговаривала со мной тоже как с умалишённым идиотом.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 февраля 2018
Сергей
  •  
     
    Доброго времени суток!
    В 1993 году в редакции газеты работали Горохов Лев Константинович и Пылаев Александр Юрьевич и практически занимались изучением аномальных явлений. О них имеется ли какая-либо информация, кто-нибудь из них продолжает сотрудничество в газете ?
13 марта 2018
Газета АНОМАЛИЯ
  •  
    Дежурный телефон редакции 8 921 892 0174. Звоните. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Александр Пылаев сказал:

На самом деле погружение в транс делается не столько, чтобы получить описание внешнего "барабашки" (которое потом все равно фиг проверишь), а чтобы точнее определить степень вовлеченности фокального лица в происходящее, и по возможности вскрыть психологические и парапсихологические причины.

Вы бы не могли привести конкретный пример этого утверждения? Каким образом погружение в транс "позволяет точнее определить степень вовлечённости фокального лица.. и вскрыть психологические и парапсихологические причины"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Александр Пылаев сказал:

Если за версией о том, что старшая дочь не должна была выжить при рождении, есть рациональное зерно, т

Лично мне, как врачу по специальности, утверждение Сергея Б. о том, что дочь де "не должна была выжить", " предназначалась не нам" и т. п., осталось непонятным. Подобные проблемы при преждевременных родах, в том числе с "участием 5 доцентов" (вполне естественный при сложных случаях консилиум специалистов) совершенно обычное дело. Говорят, где-то есть выставка фотографий великих людей, родившихся недоношенными. Там и Ленин, вроде как, и Гитлер и вообще Бог знает кто. Чисто с клинической точки зрения я встречал гораздо более драматичные и удивительные случаи. 

Да и вообще, чисто внешне, конечно, лично я не заметил при жизнеописании старшей дочери ничего экстравагантного, необычного. У ней не было эпилепсии, наследственных или хронических заболеваний. Никаких особых отклонений в поведении. Ну чудила в детстве. Кто не чудил в детстве? Ну своеобразный, характер с акцентуациями. Человек со способностями, возможно даже выше среднего, но в общем и целом- ничего особенного. Человек как человек. Как все мы тут, грешные. 

Да и смерть не такая уж ранняя. Я безусловно соболезную, но у меня, ровесника Пылаева, в окружении умерло немало знакомых от разных причин и не в таком возрасте. Тут уж кому как Бог присудил. Все мы смертны.. 

Эти мои суждения вовсе не отрицают экстраординарности всей истории Сергея Б. Фокальные лица почти всегда внешне совершенно обычные люди. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Bokov Sergey сказал:

...я сам  проявлял плёнки и видел негативы, на которых  не было ничего особенного, кроме того, что эти негативы  доказывали  "удивительное" блокирование вспышки в одних и тех условиях съёмки под разными углами...

Получается интересная зависимость.

Т.е. "блокировка" (с Ваших слов) - зависела от угла наклона корпуса ф/а(а вместе с ним , и корпуса самой вспышки).

И совсем не зависела от высоты нахождения ф/а. Например, на высоте груди человека , или на высоте 20 см от пола.

А Вы не допускаете такой вариант, что вся т.н. "удивительная блокировка" - банально была связана с плохим контактом в гнезде крепления вспышки, на корпусе ф/а. Меняется наклон вспышки - и менятся сила сжатия, в контактной паре синхро-контакта. 

Это возможно - если не было применения персонального/отдельного провода синхро-контакта (на персональное гнездо на корпусе ф/а).

И эта возможная неисправность вспышки ("блуждающий" контакт в гнезде) - есть в перечне возможных неисправностей, при использовании вспышки на ф/а...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...