Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

"ВОДНЫЙ" ПОЛТЕРГЕЙСТ В ПЕТЕРБУРГЕ. 1993 ГОД.


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Praedecessor сказал:

1. ХОЛОДНАЯ вода заливает строго только всю площадь 18м2 комнаты с эркером, не выходя за периметр.

- фото в студию! А то я вчера русалку в ванне видел. 

 

13 часов назад, Praedecessor сказал:

При этом ХВ с водяным паром, который окутал весь объём, как в бане

Пар точно водяной? Я могу такое изобразить с помощью глицерина, спирта и маааленкой электрической плитки. Вы на рок- концертах бывали? Клубы "пара" видели? Он вообще практически  холодный.  

Кто-то брал образцы "пара" или опять все это "с слов Касси"‽ фото конечно нет..

13 часов назад, Praedecessor сказал:

2.  Выплески воды на паркетный пол в разных комнатах. Во первых, так пытался  повторить  тогда ктн, сейчас  как минимум ещё и д.ф-м.н  Иванов В .М.   и ничего не получилось ( я об этом указывал в повествовании. Во-вторых хвост "удава"     высыхал практически сразу на глазах, голова не высыхала за целый день.  Это как?

 Возможно, "выплески" были. Я уже указал как вариант - нестабильная гравитационная аномалия. Причём тут "шумный дух" (сиречь полтергейст)‽ Тут нет звуков, нет ругани, нет ничего разумного. Даже предметы не летают. Только вода. 

 

13 часов назад, Praedecessor сказал:

4.  залитый цементный пол под ванной бесследно высыхает в течении получаса.  Предлагаю повторить с фиксацией времени полного высыхания поверхности.

- у меня вчера банка с огурцами телепортировалась. Верите или видео попросите? А у соседа такая же банка в потолке застряла. Но вот беда- фотоаппарат отказал. 

Ведь во времена описываемых событий проявителей, фиксажей и вообще фотоаппаратов не существовало? 

13 часов назад, Praedecessor сказал:

5. фонтанирование холодной воды  с гладкой целой поверхности напольной кафельной плитки -  есть желание повторить и доказать, что это технически возможно даже  в 21 веке ?

- со слов очевидца. Но фото нет. Значит, я вчера чупакабру поймал, да она вырвалась..

 

13 часов назад, Praedecessor сказал:

6. Химический анализ "той   чистой холодной воды без запаха и цвета" (Пылаев АЮ  тоже её видел и имел пробу  в руках  в закрытой банке из-под майонеза) . У зам зав кафедры по науке кафедры "Аналитическая химия"  доцента-  кхн " - возглавлял кафедру  профессор Львов  (с мировым именем).  тогда его не было правда, в Оксфорд уехал)) глаза на лоб вылезли после проведённого им анализа. 

 - a с этого момента прошу в подробностях. Там аномальное содержание трития и зашкал дейтерия? От чего глаза вылезли? Спектрометр показал в жидкости наличие золота? Иридия ? И всё под 99%‽ 

Вообще-то это всё слова, а где данные анализа? Конкретные цифры? 

13 часов назад, Praedecessor сказал:

Просьба всем комметаторам на форуме - прежде чем, комментировать внимательно читать и главное анализировать прочитанное.  Помните, как вы выглядете в глазах ваших читателей.

Главное не как комментаторы выглядят в глазах читателей форума (это уж вообще смешно, форум практически не читаем и не посещаем ), а главное какие ФАКТЫ и как подаются.. 

Анализировать тут нечего. Вообще. Прежде чем писать о чудесах в решете, давайте отбрасывать "Кирхитонов".. 

И помнить о главном: принцип  "врет как свидетель" никто не отменял. 

Человек рассказывает то, что "видел" . А не то, что происходило на самом деле. 

И с какого бока тут вообще всякие "оккультные практики"‽ эзотерика и прочая хрень?  

Человеку  и его домочадцам вообще могли показывать "кино". Что такое "голограмма" знаете? 

И в любом случае это сугубо научное расследование должно быть. Потому как если это было все физически реальным (ну, конечно же тогда фотоаппаратов не существовало?!  Правда?), то использование ко всему этому "оккультизма", "эзотеризма" и прочих подобных определений просто словоблудие. 

Напишите просто и понятно: " по воле Сатаны и попущению Божьему" и всё! Вопрос закрыт! Аминь! 

А иначе все равно ничего не объясните. 

Так в чем смысл всего этого "расследования"‽ 

Ну вот давайте просто скажем: "мы ничего не поняли, это действие сверъестественных сил. "

Модератор, закройте тему и все будут заниматься домашними делами. 

Потому что никакой пользы от дальнейшего обсуждения нет. 

Непознаваемы пути Господни. И происки Сатаны аналогично. 

Зачем дальше что-то тут обсуждать? Еще 101 страница о подвиге Анны Яковлевны, которая была истинно верующей и своими советами помогла изгнать демоническую сущность из кафельной плитки? 

- " а давайте еще о чем- нибудь споём!".. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Created
  • Последний ответ
1 час назад, Рей-2 сказал:

Там аномальное содержание трития и зашкал дейтерия? От чего глаза вылезли? Спектрометр показал в жидкости наличие золота? Иридия ? И всё под 99%‽ 

Вообще-то это всё слова, а где данные анализа? Конкретные цифры? 

А может всё намного проще?

В институтской бутыли были, как указано - соли серебра. Значит или нитрат серебра AgNO3, или нитрит серебра AgNO2. Или что то подобное....

Обе соли серебра реагируют на хлор содержашие жидкости или любые, содержащие галогены....

Если в "воде, без цвета и запаха" (а на вкус ведь не лизали !) - присутствовала (как пример) поваренная соль NaCL, то когда капать бюретной трубкой из бутыля - то будет реакция, с выделением белого молочного соединения/соли хлорного серебра AgCL....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kudrik сказал:

А может всё намного проще?

В институтской бутыли были, как указано - соли серебра. Значит или нитрат серебра AgNO3, или нитрит серебра AgNO2. Или что то подобное....

Обе соли серебра реагируют на хлор содержашие жидкости или любые, содержащие галогены....

Если в "воде, без цвета и запаха" (а на вкус ведь не лизали !) - присутствовала (как пример) поваренная соль NaCL, то когда капать бюретной трубкой из бутыля - то будет реакция, с выделением белого молочного соединения/соли хлорного серебра AgCL....

- Так и я о чём! Ничего сенсационного в воде не обнаружили. Тем более что пробы воды могли быть отобраны в отнюдь не химически "стерильную" посуду. Судя по рассказу, там всё делалось "под дулом пистолета" и на "от.. (нецензурщина). Один уговаривал, второй - морщился.. Потом капнули пипеткой (мытой? Или какая под руку попалась?) и вот тебе и весь анализ. Даже сейчас в строго лабораторных условиях бывают "ляпы". Человеческий фактор отменить невозможно. Я понимаю,если бы были соблюдены все условия и проведены контрольные отборы проб, а анализ проводился бы не "на глаз", а приборно. Вообще есть определенные методики выявления конкретных веществ. С количественным анализом. Например:  капни в пробирку с слабым раствором щелочи фенолфталеин - и вот тебе четкая окраска. А концентрацию определить - это уже совсем "другая песня".

Вода химически чистой бывает только после дисцилляции. Да еще и не одной.  

Меня весьма удивляет вот прямо таки упорная позиция некоторых форумчан "выжать" из этого случая именно то, что они желают увидеть. 

Согласитесь, сам факт отсутствия тех же фотографий весьма удивляет. Вода там чёрт знает как себя ведет, волнами ходит по дому.. А никто не озаботился найти фотоаппарат и сфотографировать. И это когда "Смена- 8М" была у чёрт знает скольких школьников.. А уж если почтенный ученый лично пытался что-то там экспериментировать -вообще это странно. Плёнка была дешевой, а фотоаппарты в каждой наверное 10 семье так точно. Фотографировали все что угодно - и пьянки, и гулянки, и "НЛО".. А тут, когда уникальный случай - ?! Да не один, а целая серия аномалий..  

Странная история.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2024 в 23:46, Рей-2 сказал:

...Тем более что пробы воды могли быть отобраны в отнюдь не химически "стерильную" посуду...

+100

вот только что прочитал небольшую научную статью. Про этот метод проверки воды , с реакцией на нитрат серебра.

Оказываеся, чтобы пошла реакция с выделением молочной окраски - достаточно раствора поваренной соли , с ничтожной концентрацией соли в воде.

Достаточно растворить в 10 мл воды - всего ОДНУ!! крупинку соли , размером примерно 0,50 мм.

И будет "молочная" реакция, на одну каплю раствора нитрата серебра.......

Так что даже лизнув на вкус такую "слабосолёную" воду - можно ничего и не почувствовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...