Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Бред какой-то или контакты третьей степени


marconi

Рекомендуемые сообщения

Название: <b>Бред какой-то или контакты третьей степени в Беларуси</b>

Автор: <i>Илья Бутов</i>

 

<p>  Недавно я позвонил в редакцию уважаемой газеты и поинтересовался, выйдет ли моя статья, которую я посылал уже более месяца назад. Причем не по собственной инициативе, а по личной просьбе этой же газеты. </p>

 

<p>  Тема статьи - контакты третьей степени в Беларуси. Так как сообщений на эту тему очень мало и в основном все из них находятся в архиве "Уфологического комитета", а не в редакциях газет, такой интерес был вполне оправдан. Каково же было мое удивление, когда в публикации мне было отказано. Причем журналист изложил мне причины, которыми раскрыл, можно сказать, всю сущность современной прессы, пишущей на аномальную тематику. Возможно, многие не доверяют таким газетам, и это недоверие вполне оправдано, но проследить логику журналистов мне кажется не безынтересным. </p>

 

<p>  Но я все же буду последовательным и приведу вкратце один из случаев, изложенных в статье. Он поступил в распоряжение региональной группы "КричевUFOком" и в меру возможностей был "расследован" этой группой. Его также можно прочитать на нашем сайте. </p>

 

<p>  Очевидец (и непосредственный участник) - <i>Ковалев</i> Артем Викторович. Место: г. <i>Кричев,</i> Беларусь. Год:2001. Месяц: июль. Время: промежуток от 1 до 3 ночи. </p>

 

<p>  "Сплю, снится сон. Резкая вспышка цвета молнии (по яркости вспышку можно сравнить со вспышкой фотоаппарата прямо перед глазами), вспышка постепенно гасла. Открыл глаза, сильная боль в голове, лежу, но не знаю на чем, не чувствуя ни твердости, ни мягкости. Чувство было такое, что лежу на высоте около метра. </p>

 

<p>  Помещение, в котором я находился, было хорошо освещено, но никаких источников света я не наблюдал. Свет (белый) распространялся равномерно по всему помещению. На стенах был непонятный узор, не то расплывчатый, не то четкий (узор был как бы на обоях, но это были не обои, на них не похоже - узор был бордового цвета, местами темнее, местами светлее). Дверей и окон в комнате я не увидел, так как мое внимание привлекли три силуэта, одновременно приближающиеся ко мне (два с левой стороны, один с правой). Существа были как бы без одежды, они были все на одно лицо, одинакового (бежевого) цвета. </p>

 

<p>  На их телах отсутствовали, как я заметил, соски, морщины. Тела было гладкие, как мне показалось, без волосяного покрова. Ростом они были не выше 1,5 метров, хотя части тел ниже пояса я не видел (мне так показалось). Голова их была треугольной формы, по размерам сходна с человеческой. Глаза были большого размера (явно больше человеческих, эллипсовидной формы, без ресниц, без зрачков - равномерно черные), как я заметил, они не моргали, на глазах отсутствовали веки, не было бровей. Маленький нос, приплюснутый, в ширину около 1 сантиметра, а в длину около 1,5 сантиметров. Губы отсутствовали, небольшой рот, сантиметра 2 в длину. Ушей не было (по крайней мере, я их не видел, боком ко мне они не поворачивались). У них были узкие плечи, тонкая шея, сантиметров около 10 в длину, в ширину 5 сантиметров. </p>

 

<p>  Существо, которое находилось слева ближе к мое голове, дотронулось кистью правой руки до моего лба (руки были тонкие). Когда я попытался встать, в глазах помутнело. </p>

 

<p>  Я отключился, но чувствовал, как будто мне сделали надрез посередине груди, после чего я почувствовал, что они делают что-то у меня внутри груди, потом опять такая же вспышка. Я открыл глаза - лежу у себя на кровати. Дотронулся рукой до груди, но не ощутил ничего особенного, включил свет, никаких шрамов на груди не было. Никакой боли, и что меня особенно удивило, "страха" я не ощущал. Хотя у меня во сне страх ощущается не менее, чем наяву (даже если я знаю, что мне это снится). После этих событий я ничего странного в своем поведении, жизни, здоровье не замечал. До этого случая в жизни похожего ничего не было. Перед сном подобных фильмов, книг, разговоров я не припоминаю. И вообще я этим никогда не увлекался. </p>

 

<p>  Ах, да. Еще! Эти существа, гуманоиды, они общались между собой как бы телепатически. Их мысли, словно лентой, проскальзывали у меня в голове, они говорили не на русском, да и вообще, я думаю, что, наверное, на незнакомом языке. Но странно то, что я их отчетливо понимал. Я очень смутно помню, о чем они говорили, но сказать на русском не могу, нет таких слов в языке, но это (если попытаться сказать по-русски) будет что-то вроде: "Не бойся, ничего с тобой не случится!" Они говорили без всякой мимики лица, то есть их губы не двигались". </p>

 

<p>  Я не буду убеждать кого-то поверить этому случаю. Но редакция газеты им более всего заинтересовалась. Однако сказали мне, все хорошо, но газете НУЖНЫ СЕНСАЦИИ, а не ваши опросы очевидцев. Если бы ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ этот случай и убрать то, что очевидец спал и еще некоторые моменты, то, возможно, он был более правдоподобным. </p>

 

<p>  Так вот как это делается! Я был уверен, что они врут, банально выдумывая случаи от первого до последнего слова, так они еще и исправляют случаи, подгоняя их под читателей своей газеты. Понятно, что это происходит в львиной доли современных газет, и не только в полностью посвятивших себя аномальной тематике, а в даже, большей мере, районных и областных газетках. </p>

 

<p>  Может быть, читателям действительно все равно, если ночь в сообщении изменится на день, лес на поле, дождь на солнечный день, но объединениям, подобным на наш "Уфологический комитет", это действительно кажется кощунством. Выясняя подробности, можно в итоге расставить все на свои места, но насколько становится сложнее установить подлинность наблюдения, думаю, всем понятно. </p>

 

<p>  У людей, полностью посвятивших себя изучению аномальных явлений, развивается устойчивое чувство отвращения к журналистам-аномальщикам. Всех нормальных журналистов подобного направления во всем СНГ можно пересчитать по пальцам. Но люди продолжают доверять всему этому бреду, который пишется сейчас. Я, хотя и продолжаю мониторинг аномальных явлений в своем регионе, давно не читаю "аномальных газет", понимая, что это только собьет с толку. Приходится обращаться в основном к местным белорусским газетам, проверяя факты о "странных случаях", хотя в них практически никогда не соблюдены элементарные "правила приличия". </p>

 

<p>  Перейдем ко второму случаю из статьи. Эту информацию предоставил нам А. <i>Шамма,</i> в прошлом известный исследователь аномальных явлений в Беларуси. Стоит сказать, что этому человеку мы полностью доверяем и сомневаться в правдивости предоставленной информации не приходится. </p>

 

<p>  Минчанин И. Н. <i>Федоров:</i> </p>

 

<p>  - Случилось это в марте 1990 года в дни работы 3-го Съезда народных депутатов СССР. Смотрел я его по телевизору. Когда передача закончилась (а это было около 2 часов ночи), я вышел на балкон покурить. Стоял уже минут пять и вдруг услышал какое-то шипение. <b>Все вокруг стало затягиваться туманной пеленой.</b> И тут я увидел, как слева от меня, сверху опустилось какое-то существо в облегающем золотистом одеянии, с антеннами на голове. Лицо его было закрыто сплошной маской. </p>

 

<p>  Я, чесно говоря, перепугался. Но существо женским голосом произнесло: "Не пугайтесь… Ради Бога, не пугайтесь!" В ее гоглосе чувствовался какой-то механический акцент. Я говорю: "Ну, что это Вы?! Что вы хотите?!" Она ответила: "Вы только один человек, который в настоящее время находится на балконе. Мы хотели бы обследовать Вас и прокатить на нашем корабле". Я говорю: "Какой корабль?! Почему его не видно. Я читал, что он должен быть светящимся?" Она ответила: "А у нас как раз он не светящийся. Пройдите в корабль, он примкнут прямо к балкону". Пройдя сквозь барьер балкона, будто его не существовало, мы зашли в узкий проем входного люка. Когда я вступил в корабль, он слегка качнулся подо мной. Женщина прошла за мной и отвела в конусообразное помещение, где усадила меня в одно из расположенных по кругу сидений, а сама удалилась со словами: "Я буду в другом отсеке наблюдать за вами". Я спросил: "А что вы будете наблюдать?" Она: "Вы только не волнуйтесь, все будет хорошо, мы через некоторое время вернем вас обратно на это же место". Вскоре после ее ухода вдруг опять что-то зашипело, и я почувствовал себя, как в качающейся лодке, мы как будто поднимлись вверх. Во время полета время от времени раздавался ее голос, который осведомлялся о моем самочувствии: "А сейчас как вы себя чувствуете? А сейчас?" Я ощутил беспокойство по поводу этих рассказов, о чем и сказал ей. Она ответила: "Нам интересно за вами понаблюдать… А как теперь себя чувствуете?" Я не выдержал и спросил еще раз: "Почему вы сейчас спросили?!" Она: "А вы знаете, мы далеко от земли находимся, в районе Альтаира". Мне стало вдруг страшно, но она успокоила: "Не волнуйтесь, мы доставим Вас обратно". И действительно, вскоре все фазы полета повторились в обратной последовательности, и мы прибыли на прежнее место. Я поблагодарил ее за это. Она произнесла: "Обычно люди нас пугаются, но мы не страшные. Передайте всем людям, чтобы нас не боялись". И добавила: <b>"Мы с вами еще встретимся".</b> Я прошел в комнату. Она, помахав мне рукой, улетела. Когда я взглянул на часы, понял, что отсутствовал в квартире около полутора часов… </p>

 

<p>  Недавно мы в рамках Новой Уфологии начали рассматривать подобные случаи. Я лишь могу высказать свою точку зрения на "похищения людей". Не сомневаюсь, что это не выдумка, и изучить их нужно с разных точек зрения, не только с уфологической. В основном, сообщаемое в таких контактах не соответствует действительности, но, разобравшись с контактами третьего рода, мы и решим поставленные перед человечеством <i>криптологические проблемы</i> - (греч. kriptos - тайный, скрытый) - этим термином пользуются в "Уфологическом комитете" для обозначения науки об аномальных явлениях в целом. </p>

 

<p>  По поводу второго случая мне заявили буквально "Бред какой-то". Но самое смешное, что в этой же газете в предыдущих номерах были перепечатки из Российской желтой прессы, которые явно были полнейшей отсебятиной журналистов. То есть такая избирательность публикаций еще более странна. </p>

 

<p>  Но есть в этом и самый удивительный момент - редакции газет продолжают считать, что мы просто горим желанием преподнести им на блюдечке наши отчеты. И именно это и наблюдается в молодых группах и у молодых исследователей. Они считают делом первостепенной важности напечатать хоть строчку в "большой газете" и чуть ли не видят смысл своей деятельности в публикациях. На деле же, как мы поняли (мы тоже прошли через это), ни одна из этих публикаций не принесла еще никакого смысла. Даже люди, входящие в состав нашего объединения, встретились не через газету или интеренет, а совершенно случайно! Самым важным является сбор и анализ подобных случаев, а также составление архива. А публикации в газетах - это мусор, чего, увы, не понимают многие "уфологи". </p>

 

<p>  Например, недавно в Беларуси появились еще одни "исследователи". Но на самом деле - это клуб по переписке людей, которые любят читать газеты и обсуждать "утки". Но к тому, что не в письмах и публикациях дело, приходишь уже после многих лет занятий аномальными явлениями. К сожалению, на темы, подобные той, которую я сегодня изложил не пишет сейчас никто. Основной смысл содержания сайтов, на которые я попадал в последнее время, преподнести сенсацию. То есть смысл опять-таки тот же, что у прессы. </p>

 

<p>  А ведь если мы хотим видеть будущее поколение исследователей хотя бы таким как сегодняшние "уфологи", - нужно проводить огромную работу. Что сейчас воспитывает молодежь - "Секретные материалы", книги про катастрофы НЛО и контактеров. Но, это все так далеко от реального положения вещей, что даже страшно за будущих исследователей. В этом плане, конечно, можно только искренне позавидовать, тем, кто начал еще в СССР. </p>

 

<p>  Но и исследователи "с именем" тоже ведут себя странно. Они абстрагировались от начинающих и только-только вставших на ноги исследователей. Многие из современных "аномальщиков" или "криптологов" похожи на некоторых нерадивых преподавателей. Если, такие преподаватели читают студентам один и тот же засаленный конспект пятьдесят лет подряд, то "исследователи паранормального" придерживаются тех концепций на аномальные явления, которые устарели уже десятки лет назад. А то и всю жизнь прозанимавшись уфологией, даже к старости ни к чему не пришли. Стоит ли нам или тем, кто изберет исследование аномальных явлений смыслом своей дальнейшей жизни следовать этим же путем? </p>

 

<p>  Причем многие исследователи уверены, если у тебя есть "имя", то и, следовательно, ты достоин носить все титулы, которые только придуманы в современном "уфологическом мире". А если ты не можешь даже воспользоваться интернетом и заканчиваются деньги на конверты, то ты не исследователь. Ведь ты не печатался в газетах и о тебе не знают, ты не общаешься с vip-персонами уфологии! Но выше мы говорили о смысле публикаций в газетах. </p>

 

<p>  К счастью, попадаются и исключения среди исследователей, которые всегда (и даже в первую очередь) помогают молодежи. Есть и более или менее нормальные газеты, которые мы называть не будем, чтобы не делать рекламы. Но в общей массе растворяются голоса и первых и вторых. </p>

 

<p>  Мы призываем вас не доверять публикациям в газетах, а обращаться за информацией к исследовательским организациям. Ведь даже хороший исследователь, став журналистом, приобретает черты "уточника". Его начинает интересовать "читательская аудитория", которая в большинстве своем очень далека от рассматриваемых проблем, и сроки выхода издания, что тоже оказывает влияние на качество информации. Лучше всего может рассмотреть случай именно криптолог, так как он не обременен узкими рамками времени, указанного в периодичности выхода печатного издания. А исследовательские организации мы призываем проверять факты, излагаемые в газетах, и не боятся заявлять о подделках и "утках" даже в известных изданиях. </p>

 

<p>  Естественно, лучше всего, если все подобные объединения будут знать друг о друге и создавать общий архив наблюдений. Оптимальным вариантом для этого является интернет. В общем электронном архиве можно всегда обнаружить истинный случай или мистификацию. </p>

 

<p>  P.S. Эта статья публикуется в разделе "Мистификации", хотя в ней приведены случаи, которые мы считаем подлинными. Если удастся установить обратное, об этом мы обязательно сообщим. </p>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Ну почему же сразу бред ?

Чем отличается Беларусь от других стран по наблюдениям нло ?

Как вообще можно утверждать - вот это бред, а это нет ??? Если сам на верняка не знаешь......

Уфология это одна из самых сложных наук (хотя и не офицальная, но кому нужна эта официальность ?:):)), она основана чаще всего на остаточных фактах как человеческая память, а в некоторых случаях как фальсификация (к сожалению большая часть),-но а там где психика там и ДЕБРИ :):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня и поражает, что как только упомянул об этом в газете - назвали "бредом".

А сами требуют "сенсаций" и "ситуаций". Я же увидел, как это делается.

Уфология, зацикленная на журналистике - обречена на смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старлинг - они отсортированы по датам. ;) Статья выложена и на главной страницы и в разделе мистификации, и в колонке меню (сбоку). Статьи раздела идут в хронологическом порядке, по мере их появления на сайте. Вроде бы в каком-то подразделе с этим вышел глюк, но мы его исправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...