Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Наблюдал НЛО


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!!! Давно интересовался НЛО и все что с ним связано. Слышал разные истории про непонятные объекты в небе, верилось едва ли.. Место действия: Беларусь. И вот на днях, один мой знакомый похвастался снимками непонятного объекта в небе. Предыстория такова: Один его знакомый, отдыхал у себя на даче и под утро ему приспичило... Он вышел на улицу.. Во всю светила луна, и тут он посмотрел на небо. Объект, который он увидел был не вполне понятной формы. Мужик сразу бросился домой за фотиком. Сначала он попытался снять видео, но из-за темноты данная функция не работала, потом он стал фоткать.. После 1 снимка объект пропал, а на его месте образовались "ИСКРЫ", затем объект появился вновь и стал стремительно приближаться к мужику, последний кадр он сделал впопыхах, убегая в дом. Эти 3 фотки выкладываю на всеобщее обозрение. Фотки по качеству полное г... но при приближении, объект становится очень интересным..

Возможно это тот же объект, про который говорится выше... на втором фото как раз на зигзаги и похоже.. :o

post-2901-1286917564,98_thumb.jpg

post-2901-1286917580,79_thumb.jpg

post-2901-1286917590,42_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1. Место? Дата?

2. Большое яркое пятно сверху - Луна?

3. В каком направлении был виден объект?

 

1. Не знаю. Уточню завтра.

2. Да, луна.

3. Уточню завтра.

Завтра все разузнаю, так как фотки меня поразили, а тут еще прочитал про похожие зигзаги.. ;)

 

 

Объект был замечен на прошлой неделе, под Минском.. Более точной инфы пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата-время на фотоаппарате, значит, не настроены... но сохраненные EXIF-данные снимков позволяют установить очередность кадров. Она была немного другой (в отличие от нумерации названий файлов):

 

UFO_time.jpg

 

Кстати, заметил, что размеры снимков пляшут. Зачем надо было их подрезать? Это снижает их информативность. Если снимки были сделаны на прошлой неделе, то у очевидца наверняка они еще сохранились в первозданном виде. Вы могли бы достать и выложить именно исходные неизмененные файлы с неизменным названием???

 

Объект был замечен на прошлой неделе, под Минском..

Насчет прошлой недели - не верю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата-время на фотоаппарате, значит, не настроены... но сохраненные EXIF-данные снимков позволяют установить очередность кадров. Она была немного другой (в отличие от нумерации названий файлов):

 

post-6-1286999643,92_thumb.jpg

 

Кстати, заметил, что размеры снимков пляшут. Зачем надо было их подрезать? Это снижает их информативность. Если снимки были сделаны на прошлой неделе, то у очевидца наверняка они еще сохранились в первозданном виде. Вы могли бы достать и выложить именно исходные неизмененные файлы с неизменным названием???

 

 

Насчет прошлой недели - не верю ;)

 

Постараюсь взять исходники. 100% гарантии не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый и второй кадр мне напоминает Луну с Юпитером (если учесть, что ни даты ни времени). Последний довольно странный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый и второй кадр мне напоминает Луну с Юпитером (если учесть, что ни даты ни времени). Последний довольно странный...

Луна-то там есть... это крупное тело... В качестве НЛО, как я понимаю, принимается то, что помельче за деревом. По последнему кадру думаю, что это там фотограф Луну и размазал за две секунды экспозиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zmeyman 2010-10-19, 20:12 | Сообщение # 7

Лысенко Юрий

Дата рождения. 1.07.84

Профессия и место работы. инженер-электроник

Адрес проживания и телефон. г.Бобруйск zmeyman@tut.by

Соочевидцы и способ с ними связаться. наблюдала вся остановка + моя девушка с балкона, сам бы с удовольствием с ними пообщался

Место наблюдения. Беларусь, г. Бобруйск, ул. Ульяновская

Дата наблюдения. 2,10,10г

Время наблюдения. 21.15

Время, в течение которого проводилось наблюдение. 10-15 мин

Метеоусловия. Пример: ясно, без осадков. Наблюдение велось над строящимся 15-этажным домом и стоящим рядом 9-этажным домом. Направление движения объектов с севера на юг по западной четверти небосклона

Технические приборы наблюдения. наблюдал без средств наблюдения. Пробовал заснять на телефон. Ничего не видно

Описание внешнего вида объекта(ов). 6-ть светящихся объектов (по яркости и размеру примерно как лампочка в окнах дома с расстояния 50 метров), светились белым светом в три из которых летели треугольником 2 параллельно ему, а еще один чуть поодаль. Последний 6-й объект двигался со скоростью примерно вдвое большей, чем у пятерки. Он их догонял. А когда он догнал пятерку объектов, они все вместе изменили направление (стали двигаться на запад) и очень быстро отдаляться ввысь. Двигались без следов и посторонних звуков.

Хотелось бы найти очевидцев. Объекты наблюдали еще человек 10

Источник

 

zmeyman 2010-10-19, 19:54 | Сообщение # 2

я похожее зрелище видел 12 октября в Бобруйске вместе с отцом...

Источнк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge 2010-10-16, 23:50 | Сообщение # 1

вчера, 15 октября, находясь в Чижовском парке, примерно в 23,30 я увидел в звездном небе нечто напоминающее заряд салюта. Я бы подумал, что это самолет, если бы не цвет - довольно отчетливый, красно-оранжевый. Летел объект совершенно бесшумно. Направление было с района Серебряка в сторону Шабаны или примерно туда. Пятно мерцало, напоминало остаток от догорающего салюта размером в раз 5 больше самой яркой звезды на нашем небосклоне. Кто-нибудь еще наблюдал это?

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О наблюдении треугольного объекта под минском мне в эти даты мне тоже поступило сообщение, даже есть видео, но оно не информативно. Пытаюсь получить подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Не помню, может я уже писал, что увиденный мною объект 20 авг. 2009 в Бресте, практически идентичен с объектом из фильма "НЛО хроники тайных погонь" (1+1 НЛО в СССР). Сегодня вырезал этот фрагмент и залил в сеть. http://www.astronomy.domachevo.com/nablydenija007.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, может я уже писал, что увиденный мною объект 20 авг. 2009 в Бресте, практически идентичен с объектом из фильма "НЛО хроники тайных погонь" (1+1 НЛО в СССР). Сегодня вырезал этот фрагмент и залил в сеть. http://www.astronomy.domachevo.com/nablydenija007.htm

У меня почему-то не открывает видео.

По вашему наблюдению... У меня есть видеосъемка наблюдавшихся вами объектов, которую сделали очевидцы с Ковалевки (ул. Сябровской) - там хорошо видно, что это типичные китайские фонарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то не открывает видео.

Там полный набор бердятины типа тарелок аненербе, харпа/теслы. Очень секретные очевидцы без имени ввиде черных контуров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом с Шабанами проходит ILS instrumental landing system автоматическая система захода на посадку в аэропорт Минск-1, аналог отечественной РСБН (радиосистема ближней навигации) проще выражаясь это радиолокационный луч,по которому самолеты заходят на посадку. Очень часто над Шабанами и Чижевским водохранилищем можно наблюдать заходящие на посадку либо взлетающие самолеты с аэропорта Минск-1. Так как данный аэропорт не способен принимать воздушные суда с пометкой хэви,тоесть не больше чем Ту-134,то туда направляются частные самолеты,самолеты бизнес-класса или СЛС сверхлёгкие самолеты. Расположение АНО (аэронавигационных огней) может быть разным,но единственное требование наличие верхнего и нижнего стробоскопа,(стробирующего огня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, значит у Вас что то не установлено. Попробуйте http://belarusy.by/videos/id_64557/title_/

А как же мой знакомый с Березовки? До него расстояние по прямой около 5 км. Ваши очевидцы точное время не указали? И с какой стороны наблюдали? И еще, мой очевидец с объявки (женщина), сообщила о красно-розовом цвете. Ну а о спонтанном появление второго "огонька" я уже не раз говорил. Все эти моменты не очень вписываются в теорию о шариках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, значит у Вас что то не установлено. Попробуйте http://belarusy.by/videos/id_64557/title_/

У меня установлено все, что только можно... Просто я не пользуюсь byfly-ем... может, в этом и дело?

 

Ваши очевидцы точное время не указали? И с какой стороны наблюдали?

Указали... Первый звонок ко мне поступил в 21.25, второй - в 21.43. Наблюдалось все с восточной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, что-то тут не клеится. Диаметр моего "шарика" в бинокль был не менее диаметра полной луны (невооружонным глазом). Это означает, что его могли запустить только на Вульке. В подтверждение этому была его высокая скорость. Если бы шарик был еще и восточнее Каваля, тогда увидеть в бинокль детали шарика было бы невозможно. Значит на Кавале летало что-то еще.

Как это принято говорить "Массовый запуск китайских шариков" :rolleyes:

Вы не могли бы выслать мне видео на почту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы выслать мне видео на почту?

К сожалению нет, для этого вес видео слишком большой - в районе 800 Мб(оцифрованная запись с профессиональной видеокамеры). Может в ближайшее время обработаю видео для нашего видеоархива и залью.

 

Виктор, что-то тут не клеится. Диаметр моего "шарика" в бинокль был не менее диаметра полной луны (невооружонным глазом).

Ну вы уж определитесь - в бинокль или все-таки невооруженным глазом )))

Знаете, если рассматривать в бинокль глаз своего собеседника, то он (глаз) почему-то гораздо больше, чем если смотреть на него невооруженным глазом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего непонятного? Диаметр шарика в бинокль был не менее диаметра полной луны для невооружонного глаза.

Буду ждать видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то статья о Борисовских кругах вышла с таким опозданием в газете Секретные исследования? Виктор, так Вы еще и в редакционном совете состоите... Похвально.

Я заметил, что редакция газеты всегда пишет "беларуское" (были у них статьи на такую тему). Так вот, в конце статьи они написали -беларуские "круги на полях", а ваша статья на сайте белорусские "круги на полях". :rolleyes: Видать у нас в стране эти нестыковки надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, так Вы еще и в редакционном совете состоите... Похвально.

С этого самого номера и состою... вернее меня там состояли )))

 

Что-то статья о Борисовских кругах вышла с таким опозданием в газете Секретные исследования?

Статья в газете вышла как раз таки и оперативно... Это я подзатянул с итоговым отчетом. Каюсь :(

 

Я заметил, что редакция газеты всегда пишет "беларуское" (были у них статьи на такую тему). Так вот, в конце статьи они написали -беларуские "круги на полях", а ваша статья на сайте белорусские "круги на полях". :rolleyes: Видать у нас в стране эти нестыковки надолго.

Это уже специфика взглядов на эту проблему самого главного редактора. Если страна - Беларусь, то и граждане - беларусы. Логика в этом, по крайней мере, присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вчера значит сижу, играю на гитаре...Зовет меня хозяйка квартиры "Беги на балкон"...прибежал...смотрю - летит "стая" оранжевых точек...а точнее 12 штук...чуть позже вылетела из-за тучи 13-я...летели они все прямо и с одной скоростью...а потом опять скрылись за тучу...я побежал, сфоткал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, ну Вы бы написали нормально... где, когда. Похоже на китайские шарики (как в рекламе МТС).

Сегодня в Домачево (Брестский р-он) в 18:36 наблюдался полет китайского шарика. Я лично его не видел. Сообщила моя мама. Двигался на восток по направлению ветра. Цвет оранжевый. По описанию его верхняя форма отчотливо подсвечивалась. Был запущен с агроусадьбы отдыхающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...