Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Нектон уполномочен заявить


Гость necton

Рекомендуемые сообщения

Печальные новости. В результате выхода из строя контроллера накопителя, полностью утеряны данные раздела СТАТЬИ сайта www.necton.lv.

Мы попытаемся восстановить наиболее важные материалы этого раздела, ввиду чего ставим вас в известность, что на время восстановительных работ, раздел будет закрыт для пользователей.

Коллегам, которые давали прямые ссылки на наши материалы, придётся принять во внимание, что после восстановления материалов, в результате реиндексации таблиц БД, изменятся прямые ссылки статей. Проследите за изменениями и поправьте ссылки.

 

-Дополнение-

Перегрузка контроллера, возникла в результате опытной попытки репликации трёх БД с 15 000 тестовых записей, по 3 000 произвольных символов. Тест был предпринят в рамках моделирования различных предлагаемых вариантов ТЗ, в реальных условиях обновления записей международной УФО-БД. Данные технических тестов, будут опубликованы в рамках рабочей группы. Идёт попытка восстановления таблиц раздела СТАТЬИ, повреждённой БД .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно! Может быть, перенести тесты на наш сайт? Вопрос к Нейромансеру, интересно у нас тоже такое может произойти? Не раньше чем через год, мы планируем купить собственный сервак, тогда можно перенести часть (или полностью) нагрузку на него.

Итак, опять возвращаемся к варианту – хранить все сообщения (куда как больше 15000) на одном сервере или таким вот образом совмещать, рискуя потерять годами накопленный материал…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Между мессагой necton'а и Butoff'а была еще моя мессага. Я вот не помню, я передумал ее вчера постить или же ее удалили? Ну ка сознавайтесь!

 

Ужасно! Может быть, перенести тесты на наш сайт? Вопрос к Нейромансеру, интересно у нас тоже такое может произойти? Не раньше чем через год, мы планируем купить собственный сервак, тогда можно перенести часть (или полностью) нагрузку на него.

 

Раз в неделю бэкап БД + резервное копирование на стриммер (с какой частотой не помню). А произойти такое может у всех, уже говорили в реале на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Между мессагой necton'а и Butoff'а была еще моя мессага. Я вот не помню, я передумал ее вчера постить или же ее удалили? Ну ка сознавайтесь!

 

 

Я ничего не удалял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Для тех, кто ищет сайт Нектона в сети и не может найти - информирую что сегодня он закрылся на неопределённое время по решению...

Работоспособность сайта планируется восстановить в первой декаде Декабря. В случае невозможности продолжения диалога с местными властями, рассматривается вариант переноса хоста за пределы Евросоюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отвечая Илье Бутову - обнаружил что письма не уходят (посылал многократно). Возвращаются назад с разными дескриптами, от спам списка, до повреждённого письма.

 

:)))) Забавно, становится всё веселее...

 

<ufocom(@)tut.by>: host spameater.tutby.com[195.137.160.45] said: 591 your host

[159.148.19.115] is blacklisted by bl.spamcop.net. No mail will be accepted

(in reply to RCPT TO command)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй слать на ufocom@ufo-com.net

Честно сказать доверия к тутовским ящиком я потерял, когда по самым последним сведениям около 10 писем не дошло ко мне в течение этого и прошлого месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<ufocom(@)tut.by>: host spameater.tutby.com[195.137.160.45] said: 591 your host

[159.148.19.115] is blacklisted by bl.spamcop.net. No mail will be accepted

(in reply to RCPT TO command)

Это означает, что SMTP у тебя открытый (человек, который не прописан юзером на сервере, может отсылать через твой сервер почту). Надо эту возможность запретить и обратиться в spamcop (который, кстати говоря, не только tut.by один юзает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаются назад с разными дескриптами, от спам списка, до повреждённого письма.

Оччень, оччень интересно ;) Аж ручки шаловливые зачесались. А дашь на заголовки писем посмотреть? Перешли на tut@dzena.net или залей куда на rapidshare.de архивчик, если почта глючит... Может чего и увидим вооруженным глазом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...