Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Борису Шурину, человеку и пароходу


marconi

Рекомендуемые сообщения

Борис, был на Вашем сайте, ржал как лошадь. Правильно! Мочить уфологнутых! Чем больше уфологнутых замочим, тем больше уфологов в живых останется. Только вот юзабилити сайта нулевой. Как минимум надо фон подправить - если рисунки отключены, текст черный по черному хрен читается.

 

Ради такого святого дела как уфологический джихад готов даже редизайн тебе сделать и под поисковики заточить, чтоб народу на него побольше, побольше заходило...

 

(будь я тут главной шишкой, я бы даже предложил Ваш сайт с уфокомом объединить... но Линник меня покусает, а Бутов по шапке надает. Поэтому не предлагаю (Линник, Бутов - не подмигнуть не могу))

 

А вот ваш сайт на качетсвенно другой уровень (безусловно, ни коим образом не вмешиваясь в его содержимое) - это мне интересно. Из любви к исскусству, и вообще... ;)

 

Связь через дупло на сайте или tut@dzena.net.

 

ЗЫ: В качестве скромного портфолио - сайт уфокома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейромансер - это так, между нами. Шуринов Борис Апполонович - тебе в деды годится. Как то с наскоку и на Ты.. да ещё с незкомым человеком -немного не цивилизовано. Я удивляюсь вообще как ты на матершину не перешёл. С остальным, я думаю БАШ сам разберётся. Философия "чёрных страниц" - уфологическия хичистка, никакого другого фона кроме чёрного там быть и не может. Главное это смысл - а не обёртка.

 

С уважением

Влад Гуща

(тот самый "Влад", знакомый БАШ по уфоруму Ригеля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Нейромансер. Остапа понесло...

Ну, как, скажи на милость, можно объединить наши сайты? Они вообще далеки по тематике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуринов Борис Апполонович - тебе в деды годится.
В деды - так в деды. Я седину уважаю. А если человек при седине еще и молод душой (именно такое у меня сложилось мнение при посещении сайта) - то уважаю вдвойне ;)

 

(Для справки. Мне 27 лет, двое детей)

 

на Ты.. да ещё с незкомым человеком -немного не цивилизовано.
Любое общения "на Вы" в сети (зоне прежде всего неформального общения), честно сознаюсь, требует для меня определенного волевого усилия. Но как можно судить по моему посту, в данном случае я сие усилие сделал, чего ты на фоне общей веселости и сумбурности письма не расглядел ;) А веселый я такой был от прочтения материалов из "черного списка", так что мне в любом случае простительно ;)

 

Философия "чёрных страниц" - уфологическия хичистка, никакого другого фона кроме чёрного там быть и не может.
Нектон, ты невнимательно читал. Я ничего не имею против какого-либо фона. Речь шла о цвете текста, совпадающем с цветом фона при отключенной в браузере опции "показывать графику" (которая суть текстура в <td background="">).

 

Главное это смысл - а не обёртка.
Для всех тех случаев, когда обертка не искажает, а уж тем более не скрывает смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за реакцию. Далее по пунктам.

 

1. Моя фамилия Шуринов.

 

2. Уфология - дело очень серьёзное, если не превращать её в компот из фантастики и сплетен, а ориентироваться исключительно на чётко зафиксированное. (Хорошим примером служит понакрученное вокруг Гряды, о чём написал Бутов.) О самой уфологии идёт речь на сайте http://ufos.narod.ru/ Особенно в разделе "НЛО - тест на интеллект".

Таким образом, Ваша фраза "Чем больше уфологнутых замочим, тем больше уфологов в живых останется" очень справедлива и актуальна для тех, кого в действительности интересует уфология, а не болтовня вокруг.

 

3. Для меня очень ценно следующее замечание: "если рисунки отключены, текст черный по черному хрен читается". Я не думал, что кто-либо отключает рисунки. Если отключить рисунки, то на любом сайте пропадет много полезного. Что же делать? Ведь если я заменю рисунок фона на просто белый, то тогда не смогу противопоставлять цветом левую и правую колонки в тех местах, где идёт полемика. Над этим вопросом необходимо подумать.

 

4. К сожалению, я слишком слаб в интернетовских делах и про поисковики думал, но так ничего и не придумал. Раньше сайт был на народе.ру, но ажажовские приспешники сумели организовать его закрытие. На момент закрытия (декабрь 2004 года) было отмечено 208.598 посещений. После переноса сайта на платный .info прохвосты пытались закрыть его и там, но у них ничего не вышло.

 

А на сайте http://ufos.narod.ru/ 544.954 посещения на 1 декабря текущего года. Думаю, что и это мало. Но весь вопрос, видимо, с поисковиками.

 

5. Буду рад любым советам. Можно и на borisshurinov@mail.ru

 

БШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же делать? Ведь если я заменю рисунок фона на просто белый, то тогда не смогу противопоставлять цветом левую и правую колонки в тех местах, где идёт полемика. Над этим вопросом необходимо подумать.
Ключевое слово "рисунок фона". Просто замените <td BACKGROUND="zfd.jpg"> на <td BACKGROUND="zfd.jpg" bgcolor="white"> - и проблема будет решена.

 

К сожалению, я слишком слаб в интернетовских делах

1. Прежде всего необходима четкая структура. Меню. Подменю. Активные пункты не являются гиперссылками. Навигационная строка. В общем, древовидная структура, идеальная как для посетителя, так и для поисковиков. Мета-теги description, tile должен быть уникальным для каждой страницы.

2. Регистрация сайта в каталогах. Это либо часиков 6 самостоятельно, либо $20 на 1ps.ru, либо $25 фрилансерам, которые сделают это более качественно.

3. Регистрация в DMOZ (бесплатно) и в каталоге Яндекса (бесплатно, пол года ждать, $50, тогда 1-3 дня).

 

Вот это джентельменский минимум операций, которые необходимо сделать для того, чтобы поднять ресурс с коленок.

 

Что касается пункта первого... Если Ваша внутренняя мотивация достаточно сильна для того чтобы, запастись терпением на выполнение обезьяньей работы по переверстке всех материалов под "новую гребенку"... Если вы хотите поднять свой сайт на качественно новую ступень - Братство Тапка готово Вам помочь в реализации п.1 бесплатно (п.2. и 3 вы должны будете решить самостоятельно). ;)

 

Вот такие пироги, Борис Шуринов ;). Кто-то вас вздрючить пытается, а кто-то, наоборот, помочь ;) Занятно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...