Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

красные шары 5-7 штук высоко над лесом за Могилевом


sidingsummer

Рекомендуемые сообщения

я живу на окраине города, и сегодня впервые вышел фотографировать своим новым фотоаппаратом на выдержке в 15 сек ночные пейзажи. Специально выждал пока луна поднимется и начнет все освещать. их я не сразу заметил, я даже о них и не думал. я здесь зарегистрировался чтобы вам это сказать. я своим глазам не верил. даже на колени присел. телефон дома забыл, даже никому позвонить не мог, но я их фотографировал!! их было штук 5-7, красные все. одинаковые круглые. я подумал что звезды, но они прямо над горизонтом были. и медленно двигались. они какбы две вигуры делали, одна ниже вторая выше, похоже на ковшики или треугольники. сами по форме - шары. фотографировал на выдержке. даже пытался видео снять, но фото вышло лучше, видео темно. Луна большая была.

 

все произошло 9 марта 2012 года с 22:11 до 22:13 медленно устремились вверх. я их больше не видел. на фото видны треки, их движения. т.к. фоткалось на 15-ти сек выдержке. в том месте я знаю что ничего нет. там поля и леса! и там сейчас все завалено снегом. это не фанарики и не фейверк. что это?

 

фото:

 

d5881ad99a7ct.jpg

36e401183e07t.jpg

22223db39bb6t.jpg

8fb39b759fa4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вы в этом точно уверены? Что в поведении этих объектов вас натолкнуло на эту мысль?

они сеачала висели в одном месте, затем начали медленно двигаться то вверх, то в низ, очень плавно и синхронно. и больше всего меня удивило то что они все пропали одновременно по одной траектории.. длилось это от появления до исчезновения около 3 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте тогда начнем думать. Вы видели запуски и пролеты этих китайских фонариков? Их как раз и запускают вечером в пятницу, субботу. Если видели, то наверное знаете, что двигаться они могут и не по ветру (по крайней мере не по тому ветру, что дует у земли), исчезновение их происходит внезапно, когда заканчивается горение топлива и как правило одновременно (запускают и поджигают их как правило тоже вместе).

 

Интересно было бы взглянуть на видео. Может скинете все же его?

 

Другие вопросы: они поднимались с земли? Что расположено в том районе? Вы пишите, что там поля и леса, но я вижу много огней в том районе. Дайте привязку к карте (гугл или обычной). Если можете нарисуйте азимут своего наблюдения т.е. расположите на карте вас и по прямой линии ваше наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное верю, что это были фанарики. в том месте обычно пикники проводят. но доехать туда очень тяжело, если только на джипах. Скорее всего они и были.. фанарики. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...