Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Домовой или ...


aleks220707

Рекомендуемые сообщения

У нас с друзьями есть очень интересное хобби. Мы любим ездить по историческим местам нашей многострадальной родины. Но не об этом пойдет речь в этой статье:) Во время такого рода поездок, мы собираемся у костра, общаясь с аборигенами посещаемых мест, часто рассказываем или слушаем жутковатые жизненные истории.

 

Одна из таких историй была рассказана девушкой 22 лет, назовем ее Оксана.

 

694129271.jpg

 

Оксана была родом из Гомельской области, название деревни я и не вспомню, где-то около границы с Украиной. Когда я смотрел на нее во время ее рассказа, то не видел в ее глазах или движениях даже намека на вранье или преувеличение.

 

итак...

 

"... мои родители - отчим и мама переехали в новый дом, который купили у какой-то бабушки в нашей деревни. Та бабуля странная оказалась, не хотела выезжать из дома, хотя деньги были ей уплачены все. Но с горем пополам выехала. Мне в то время было что-то около 12-13 лет.

С первого дня в доме стали происходить странные события, а именно: ночью, в моей комнате, а спала я отдельно от родителей, около 2-3 часов ночи слышались шаги по полу, а иногда и звуки копыт (ну как коза бегает... тот, кто слышал как коза бегает, тот поймет о чем я говорю). Я просыпалась и не могла слова произнести до 5-6 утра, потом видимо мой детский организм засыпал от переутомления. Такие шумы и звуки я слышала каждый день. Я пробовала рассказать об этом маме, но она не верила. Отчим, мать и старшая сестра воспринимали это как мои детские страхи.

Все бы хорошо, да вот начались новые чудеса в доме: то в окно ночью стучится кто-то, то на кухне посуду кто-то бьет, то скрипит пол, и двери открываются в комнатах в доме.

Как то вечером, мои родители заговорились, и не заметили как пришла полночь, и вот раздался стук во входную дверь, потом в окно. Отчим и мама обошли весь дом вокруг - никого нет. Зашли в дом - опять стук. Чертовщина какая-то. Пошли нас посмотреть. Старшая спала. Я тоже. Мама решила, что ляжет в этой день со мной - переживала. Отчим лег в спальне родителей. Около 2-3 часов в ту ночь я проснулась и увидела маму, сидящую на моей кровати, и слушавшую характерный повторяющийся стук копыт по полу... Мама обняла меня. Включила свет. Разбудила отчима. На следующий день решили искать как вывести этого "барабашку". Говорили со старыми людьми деревни. Те посоветовали обратиться к священнику.

После первого посещения священика - ничего! Те же чудеса в доме.

После второго ...

Перестала биться посуда, перестали стучаться ночью в дверь непонятного рода силы, но за то появился новый бжик нашего "барабашки" - тиканье ... Теперь кто бы не зашел в наш дом и не остался бы переночевать слышит его очень отчетливо. И это не тиканье старых часов! И самое интересное, что если человек не очень хороший, то и тикает наш "барабашка" очень сильно! Такой своеобразный барометр доброты!)

 

ce268c663e3e6648f16a5d2837a45bfe.jpg

 

Разбираясь в феномене этого происшествия, через пару лет мы узнали, что бабушка. которая не хотела уезжать из проданного дома, потеряла двух сыновей - первый застрелился из ружья в этом доме, а второй погиб по-дурацки возле дома, когда пьяный полез на столб линии высоковольтной передачи и упал с него после удара током. Бабушка эта оказывается, хозяйка дома - их мать была.

И пока жила в этом доме звала своих умерших сыновей домой каждый день, а точнее ночь, и дозвалась..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная история! Есть у меня примерно такая же, произошедшая с моими близкими родственниками. Но произошла лет10 назад, особо подробностей не помню. Мать слышала из первых уст. На праздники родители приедут, расспрошу мать и выложу на обсуждение историю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...