Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Полтергейст «Фотыма»: результаты фотоэксперимента


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Я передумал! До Нового Года ещё есть время.

Ну, не мужик значит )))

Ну тогда не обессудьте... Со следующим нарушением правил форума, по усмотрению модераторов, применим меру воздействия бан сроком на х дней, где х - количество баллов предупреждения. А в последующем можно будет перейти и на х! (факториал). Как вам такой расклад? Фантазии мне не занимать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 607
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы Мужик значит Вик настоящий чёж поделать. Где и в чём нарушения только никак понять не могу, за критику группы Биолон ? Так и скажите прямо, что находитесь во взаимовыгодном коммерческом сотрудничестве с Биолоном только и всего . Бабло и известность- решают всё не так ли ? По поводу фантазии да это я уже заметил. Фантазёры ещё те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда перемещены соответствующие посты из ветки про ПГ в Жодино.
 

Так и скажите прямо, что находитесь во взаимовыгодном коммерческом сотрудничестве с Биолоном только и всего . Бабло и известность- решают всё не так ли ?


Клевета и оскорбление в адрес администрации форума. Бан на 6 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "Джокер" так и заглох через три года. Но вопросик у меня в другом. Вдруг феномен в квартире Кисляковых лишь находится в "сонном состоянии" и никуда оттуда и не пропадал и однажды активизируется вновь ? Чтобы знать наверняка тут думаю нужны некоторые подробности в отношении полтергейста "Алёша". Как я понял - это  "Джокер" и есть, но затем он перекочевал к семье Вороновых в двухэтажный деревянный барак , они же были показаны по Рен-ТВ или я что-то не понимаю ? Видимо журналисты реально всё смешали вместе и выдали свою историю слепленную из двух разных. Там изначально  данный полтергейст тоже называл себя "Фотыма". Я надеюсь Виктор нам прояснит ситуацию. Путаница какая-то.

 

 

Полтергейст "Фотыма" в поселке Светлый прекратил свою видимую активность примерно в начале сентября 2001 года. 

Но через год начался полтергейст "Алеша" в самом Томске в доме по адресу ул. Советская, 16-11. Он тоже был голосовой. Только это не барак, а добротный деревянный (с кирпичным цокольным этажом) двухэтажный дом купеческой постройки.

Мы подозреваем, что это две части одной  и той же драмы.

 

Подробности про "Алешу" здесь неуместно приводить. Слишком объемный материал получится.

На Советской изначально "оператор" полтергейста называл себя "Алеша". Но потом согласился, чтобы его звали "Фотыма". Хозяева и соседи (которые тоже с ним разговаривали) так и обращались к нему.

 

Кстати сказать, в этот дом приезжал сам губернатор Томской области В. М. Кресс. Он поднимался в квартиру Вороновых на второй этаж и слушал ругань и матерки в свой адрес... Соседи и хозяева, которые были свидетелями этого ВИП-визита, остались в полном восторге. Внизу на улице в это время нервно курил бывший Мэр Томска А. С. Макаров. Он не осмелился пойти вместе с губернатором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...начался полтергейст "Алеша" в самом Томске в доме по адресу ул. Советская, 16-11. Он тоже был голосовой.

Только это не барак, а добротный деревянный (с кирпичным цокольным этажом) двухэтажный дом купеческой постройки......

 

Знакомая архитектурка. Почти в таком же купеческом доме жила моя бабушка. Тоже на втором этаже была квартирка. Я там в детстве все углы облазил   :)   :)

теперь это пр. фрунзе 10(угол советской - фрунзе - кузнецова).

Прямо на месте того дома сейчас стоИт Арбитражный Суд. 

 

Так вот - с технической точки зрения, если рассмотреть вопрос "голосов" ....

 

1. При советах -- все большИе купеческие залы-комнаты были поделены на "норки-квартирки" деревянными перегородками, непонятной толщины и высоты.

С непонятным уплотнением по стыкам, и никакой звукоизоляцией. Сразу приходит на ум общежитие студентов-медиков из "12 стульев", все помнят  .....

 

2. Печное отопление, в каждой квартирке - было встроено персональной печкой уже при советах.

НО!! Остались заброшенные каналы-душникИ, от барского воздушно-печного отопления. Это когда топили большую печь на первом этаже, а горячий воздух расходился на несколько комнат вверх ,по каналам . Дырки от каналов залепили штукатуркой только в стене. Сами каналы так и остались где-то..... Пару раз приходилось вытягивать/выманивать котов из этих каналов. Воет гад в самой комнате, а его и нет...

 

3. Наличие кроме "парадного входа" - ещё пары-тройки "чёрных ходов". В бабушкином доме было два чёрных хода. Один был полностью заброшен, забит снаружи(с улицы). Но туда можно было пацанам проникнуть через "нЫчку-душнИк", и тихо сидеть и слушать, что говорят соседи за стенкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не во всём поддерживаю стиль выражения Lighter 2, но многие его вопросы и критические замечания вполне актуальны в рамках данного обсуждения.

 

Вот Vik отмечал, что некорректно (в том числе юридически) огульно обвинять детей Кисляковых в имитации полтергейста. Но и огульно оправдывать также неверно. 

У нас нет полноценного отчёта по полтергейсту Фотыма-Джокер, поэтому все эти обсуждения как гадание на кофейной гущи. Может так, а может не так. 

 

Виктор Фефелов, к сожалению, не следует методологическому правилу К. Сагана. Он делает крайне экстраординарные заключения, но не приводит никаких серьёзных доказательств. 

Возможно такие доказательства есть (об этом он неоднократно упоминал), тогда их нужно привести. Иначе все обсуждения, по сути, бессмысленны. 

 

Как можно обсуждать результаты научной работы (статьи, отчёта, диссертации), если сама работа не представлена? Это ведь нонсенс. Это всё равно, что обсуждать фильм, который не смотрели (это попахивает сумасшествием). 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...теперь это пр. фрунзе 10(угол советской - фрунзе - кузнецова).

 

 

Прямо на месте того дома сейчас стоИт Арбитражный Суд. 

 

Так вот - с технической точки зрения, если рассмотреть вопрос "голосов" ....

 

 

Любопытно...

Арбитражный суд Томской области на самом деле находится в Томске по адресу пр. Кирова, 10.

 

Но дело не в этом.

 

Это здание было спроектировано для Сибирского научно-исследовательского Центра по изучению аномальных явлений в окружающей среде (СибНИЦАЯ).

Но в 1992 году Генштаб России внезапно прекратил финансирование этой тематики. Руководству СибНИЦАЯ  (кандидат технических наук В. И. Лунев) пришлось продать проект, что бы как-то выживать и кормить  своих сотрудников.

Запроектированное здание все-же построили и там разместился Арбитражный суд... Правда, по первоначальному проекту здание должно было быть больше. Это видно по фотке. Одна стена там (восточная) без окон .

 

Если бы не научно-финансовые диверсии супостатов в начале девяностых, то так бы выглядел мировой центр аномалистики:

post-10307-0-51353500-1482599402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не во всём поддерживаю стиль выражения Lighter 2, но многие его вопросы и критические замечания вполне актуальны в рамках данного обсуждения.

 

...Виктор Фефелов, к сожалению, не следует методологическому правилу К. Сагана. Он делает крайне экстраординарные заключения, но не приводит никаких серьёзных доказательств. 

 

 

 

Никита, в моих сообщениях о некоторых феноменах острого полтергейста "Фотыма" нет ничего "экстраординарного". Поэтому Карл Саган тут отдыхает. Читай монографию В. Н. Фоменко "Большая энциклопедия паранормального". Там описаны многочисленные  случаи гораздо более "экстраординарные".

 

"Фотыма" отличается от сотен других полтергейстов по всему Земному шару лишь длительной голосовой стадией. Причем, хорошо документированной томскими исследователями.

Но как только стало возможным рассказать об этом, я сразу подготовил соответствующую статью. Она скоро будет опубликована на сайте UFOCOM.

 

Я отметил для себя забавный момент. Никита считает, что  "...многие его вопросы и критические замечания вполне актуальны в рамках данного обсуждения". Речь идет о дважды забаненом  тут  нахале Lighter 2. http://www.ufocomm.ru/topic/4484/?p=32756

 

Никита, вы тратите большие усилия , чтобы поймать на шалостях девочек-проказниц, кидающих расчески на виду у скрытой видеокамеры в полтергейстной квартире. (Братск. Хотя сама суть полтергейста заключается не в "шалостях",  которых наберется 0,1 процента от всех зарегистрированных аномальных эпизодов.)

 

А вот разобраться, кто такой липовый "разоблачитель" Виктора Фефелова - Lighter 2, в голову не приходит. 

Самый первый вопрос, который возникает: а почему злой добряк Lighter 2 занимается диффамацией ТОЛЬКО в отношении Фефелова? Причем уже лет восемь-девять на всех форумах в Инете, где появляетcя Biolon.

 

Никита, если бы участники этого доброжелательного форума узнали,  что это за личность, на самом деле - они  бы смеялись три часа подряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...чтобы знать наверняка тут думаю нужны некоторые подробности в отношении полтергейста "Алёша". Как я понял - это  "Джокер" и есть, но затем он перекочевал к семье Вороновых в двухэтажный деревянный барак , они же были показаны по Рен-ТВ или я что-то не понимаю ? Видимо журналисты реально всё смешали вместе и выдали свою историю слепленную из двух разных.  

Если без подробностей, то информацию об остром полтергейсте "Алеша" можно почерпнуть из этих трех документов. По нашему мотивированному мнению он является продолжением полтергейста "Фотыма".

post-10307-0-97280400-1482605310_thumb.jpg

post-10307-0-21589900-1482605439_thumb.jpg

post-10307-0-92561500-1482605534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, в моих сообщениях о некоторых феноменах острого полтергейста "Фотыма" нет ничего "экстраординарного". Поэтому Карл Саган тут отдыхает. 

 

Вы утверждаете, что некая неизвестная нематериальная сущность разговаривала, звонила по телефону, фотографировала посредством особых "манипуляторов", бросалась дверьми, поджигала, писала сотни записок и многое другое. Я считаю всё это требует как говорил Саган "экстраординарных доказательств".  

 

Читай монографию В. Н. Фоменко "Большая энциклопедия паранормального". Там описаны многочисленные  случаи гораздо более "экстраординарные".

 

Можно ещё и Блаватскую почитать, или журналы "Тайная власть", "Оракул", там вообще много чего невероятного описано.

 

"Фотыма" отличается от сотен других полтергейстов по всему Земному шару лишь длительной голосовой стадией. Причем, хорошо документированной томскими исследователями.

Но как только стало возможным рассказать об этом, я сразу подготовил соответствующую статью. Она скоро будет опубликована на сайте UFOCOM.

 

Виктор будем ждать Ваш развёрнутый материал по "Фотыме". Но я всё-таки не понимаю, почему Вы ничего не писали по Фотыме раньше. Здесь можно было выпустить отдельную книгу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, всякие сведения результатах исследования острого полтергейста неизбежно затрагивают частную жизнь членов семей, в квартирах которых происходит аномальное явление.

Вот вы требуете каких-то доказательств (экстраординарных). А как можно опубликовать например видеозаписи из квартиры, или фонограммы разговоров, не затрагивая личную и семейную тайну?

Поэтому обнародование этих "доказательств" возможно только при согласии фигурантов.

 

Сейчас можно кое-то обнародовать, чем я и занимаюсь.

 

Но в томской прессе было достаточно много опубликовано материалов об острых полтергейстах, происходящих в Сибири

Вот например очерк (фактически репортаж) томской журналистки Натальи Чижевской.

http://ufonews.su/text6/187.htm

 

В нем она почти точно описала реальную квартиру протекания полтергейста "Фотыма".

И какова реакция "критиков" типа тролля Ligher 2 ? Он заранее клеветнически объявляет Чижевскую вруньей и фантазеркой.

 

Между тем, с юридической точки зрения, это  достоверные показания свидетеля аномального явления. Серьезного, вменяемого, никогда не замеченного за 20 лет в фальсификации каких-либо газетных материалов. Перед первой поездкой в пос. Светлый, она никогда не верила в полтергейсты и "барабашек", а меня с сожалением полагала "городским сумасшедшим". Все изменилось в ее голове, как только она стала очевидцем, поговорила с "оператором" полтергейста.

 

И таких свидетелей только острого полтергейста "Фотыма" - несколько десятков человек.

Никита, я заметил, что многие члены "Космопоиска" как-то подозрительно избегают бывать в местах острых полтергейстов.

 

Вот уже год как я обнародовал сведения об полтергейсте "Затан" в Таганроге. Причем только на сайте ufocom выставлено две мои статьи о "Затане".

За это время никто даже не позвонил хозяевам полтергейстной квартиры. Я уж не говорю о том, что бы кто-то туда приехал...

А полтергейст этот рекордный. Сравнимый с "Фотымой".

 

К сожалению, многие аномальщики сидят перед телевизорами и мониторами, бесконечно "сомневаются", требуют доказательств. А меня учат читать белиберду религиозного фанатика Оккама и рассуждения в сферическом вакууме Карла Сагана. Который никогда не был замечен в исследованиях по аномалистике.

 

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня учат читать белиберду религиозного фанатика Оккама и рассуждения в сферическом вакууме Карла Сагана. Который никогда не был замечен в исследованиях по аномалистике.

 

Виктор, вы меня конечно извините, но задолбали уже с поминанием всуе фанатика Оккама. Вроде бы все и так очевидно, но до вас как-то не доходит. Да хоть этот Оккам был бы трижды извращенцем, реализовал на практике эдипов комлекс, убил тысячу людей и т.п. Это значения здесь не имеет. Этот принцип признан всем (во всяком случае, подавляющим большинством) научным сообществом мира, а назван именем Оккама, потому что по известным письменным источникам он первым его сформулировал. Личность Оккама к самому принципу отношения вообще не имеет. Так что запейте это холодной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не во всём поддерживаю стиль выражения Lighter 2, но многие его вопросы и критические замечания вполне актуальны в рамках данного обсуждения.

Никита, со многими критическими замечаниями Lighter 2 я тоже согласен. Но вся проблема в "манере". С этой точки зрения пользователь Lighter 2 занимается банальной "травлей" своего оппонента, чего я допускать на нашем форуме не собираюсь. В нашем монастыре принят свой устав по правилам общения. Если кто-то не согласен с ним, будет рано или поздно вышвырнут вон. Собственное мнение выражать никто не запрещает, пока оно выражается в вежливой манере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, вы меня конечно извините, но задолбали уже с поминанием всуе фанатика Оккама. 

... Этот принцип признан всем (во всяком случае, подавляющим большинством) научным сообществом мира, а назван именем Оккама, потому что по известным письменным источникам он первым его сформулировал. 

Виктор, ты не горячись. Это я что ли упоминаю всуе Оккама? 

 

Это мне все время пеняют его "принципом". То ты, то Никита. Я только разъясняю, что Оккам был религиозным софистиом и к естествознанию никакого отношения не имел. У вас нет к нему критического отношения. Просто повторяете привычные навязанные штампы.

 

Ты бы лучше рассмотрел по-существу суть его воззрений на познание реальности и трактовку его достижений в софистике в современной нобелевской науке. Парадигма Оккама в современной трактовке почти абсолютно закрывает возможность прогресса в познании Природы.

 

Ведь "все уже открыто"... Нужно только найти правдоподобное "объяснение" аномальным феноменам...

 

Шаловливых мальчиков, например. Или шизофреников с галлюцинациями. Или "жуликов" из UFOCOMа, которые слившись в экстазе с Фефеловым обделывают свои коммерческие махинации. Так ведь тут написал прохиндей Lighter. С другими "доводами" которого вы вроде бы согласны. Тогда разбаньте его и извинитесь...

 

Я человек совершено конкретный. Опираюсь только на факты и практику. Софистические рассуждения мне чужды. Вот давай завершим наш доброжелательный спор.

Возьми со своих камер наблюдения (с инфракрасной подсветкой) ролики во время снегопада. Сделай несколько скринов и покажи здесь. Походить будут эти картинки на ролики из Тайги?

 

Это к вопросу - мини-НЛО, или банальные снежинки?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне все время пеняют его "принципом". То ты, то Никита. Я только разъясняю, что Оккам был религиозным софистиом и к естествознанию никакого отношения не имел.

Так и я о том же. Оккам к естествознанию никакого отношения не имеет. Но принцип, названный в его честь, отношение имеет непосредственное.

 

Парадигма Оккама в современной трактовке почти абсолютно закрывает возможность прогресса в познании Природы.

Принцип Оккама никак не сказывается на прогрессе в познании Природы. Он мешает только Вам развивать свои гипотезы, родственные пропагандируемой вами «фоменковщине».

 

Возьми со своих камер наблюдения (с инфракрасной подсветкой) ролики во время снегопада. Сделай несколько скринов и покажи здесь. Походить будут эти картинки на ролики из Тайги?

Это к вопросу - мини-НЛО, или банальные снежинки?...

Не могу. Ибо банально не могу повторить условия эксперимента. Наружная камера у нас только одна, и то находится под большим навесом. Так что обеспечить пролет снежинок непосредственно перед объективом я не могу. А перенести камеру в другое место мне никто не позволит. Так что эта попытка взять «на слабо» не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно хочу высказаться по поводу Lighter. Недавно он мне в личку прислал озорное сообщение. Привожу дословно в прицепе. Текст на японском языке. На русский переводится примерно так:

Хватит врать, чтобы казаться королем! Дерьмо...

Тему сообщения он обозначил тоже японски термином. Этот термин переводится как "шутник". Сразу возникает ассоциация с Джокером. Тем более, что "шутник" в переводе на японский звучит как ДЖОКА....

Но меня совершенно не трогают его оскорбления в мой адрес. Это ценный экспонат для нашей энтомологической экспедиции. Lighter очевидно в теме феномена острого полтергейста. В отличие от многих пока еще недостаточно просвещенных добропорядочных форумчан.

И настоящая цель его не оскорбить и дискредитировать меня. А какая-то другая...

Но в любом случае это профессионал в аномалистике. И как знатока я его уважаю.

post-10307-0-07398100-1482682075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же. Оккам к естествознанию никакого отношения не имеет. Но принцип, названный в его честь, отношение имеет непосредственное.

 

Принцип Оккама никак не сказывается на прогрессе в познании Природы. Он мешает только Вам развивать свои гипотезы, родственные пропагандируемой вами «фоменковщине».

 

Уважаемый Виктор!

 

А никто среди настоящих естествоиспытателей-творцов и не придерживался "принципа Оккама".

 

Только поэтому они и делали эпохальные открытия.

 

Галилей.

Фарадей.

Герц.

Беккерель.

Тесла.

Э. Вихерт и Дж. Дж. Томсон.

 

Теперь подскажи, что открыл академик РАН Эдуард Кругляков? Самый ярый и фанатичный приверженец "бритвы Оккама"?

 

Каюсь, я не знаю, что такое "фоменковщина". Поясни, мне сирому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не могу. Ибо банально не могу повторить условия эксперимента. Наружная камера у нас только одна, и то находится под большим навесом. Так что обеспечить пролет снежинок непосредственно перед объективом я не могу. А перенести камеру в другое место мне никто не позволит. Так что эта попытка взять «на слабо» не катит.

Виктор!

У меня  слов уже не хватает.

 

Вазьмі мабільнік з відэакамеры. Ідзі на вуліцу падчас снегападу. Позна вечарам. У цемры. І здымай сняжынкі з падсветкай звычайным ліхтарыкам. Потым на маніторы паглядзі стоп-кадры ляцяць сняжынак ...

 

Никто тебя не пытается "взять на слабо".

 

Результат видеосъемки мобильником (айподом) с подсветкой идущего снега будет точно такой же, как у камер наблюдения с инфракрасной подсветкой. Для себя-то реши этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто среди настоящих естествоиспытателей-творцов и не придерживался "принципа Оккама".

Только поэтому они и делали эпохальные открытия.

 

Галилей...

 

Ну уж не юродствуйте. Галилей наряду с Коперником продемонстрировал как никуда нагляднее действие принципа Оккама. У меня складывается впечатление, что вы вообще не знакомы с историей развития научных знаний.

 

Каюсь, я не знаю, что такое "фоменковщина". Поясни, мне сирому...

 

Этот замшелый термин, относящийся к советским временам и генетике, я применил к трудам уважаемого вами В.Н. Фоменко, позицию которого я крайне не разделяю. Люди разные, а суть одна и та же осталась. Бред из бреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат видеосъемки мобильником (айподом) с подсветкой идущего снега будет точно такой же, как у камер наблюдения с инфракрасной подсветкой. Для себя-то реши этот вопрос.

И провести в таком положении целую ночь, чтобы словить нужный кадр? Нашли идиота ;)

Проще, ведь, снять самосветящийся плазмоид... его не важно на каком расстоянии от объектива снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут возникла простая и интересная мысль. Как я понял Витя-Джокер-Фотыма очень хорошо и активно общался голосом, писал записки и т.д. Это было в 2001г. А что, сейчас, например мешает ему пользоваться интернетом и писать на форумах? Такое может быть возможно для полтергейстов? Для этих людей, из других измерений, как я понимаю, не существует барьеров пространства-времени. Они изучают нас мы изучаем их.  Яркое тому доказательство, наример, "Скоулзский эксперимент". Кто что думает по этому поводу? Можно или например привлечь какой либо полтергейст к общению на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И провести в таком положении целую ночь, чтобы словить нужный кадр? Нашли идиота ;)

Проще, ведь, снять самосветящийся плазмоид... его не важно на каком расстоянии от объектива снимать.

 

Спасибо, Виктор. О Фоменко ты меня просветил.

 

Но вот про снегопад не понял. Я в субботу утром ходил по Томску. У нас была температура -380 С.

Может я гипоталамус немного отморозил...

 

Не понимаю. Зачем снимать снегопад всю ночь? У нас достаточно десяти секунд  чтобы убедительно снять летящие снежинки с подсветкой.

 

У вас в Бресте какие-то другие снежинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Они изучают нас мы изучаем их.  Яркое тому доказательство, наример, "Скоулзский эксперимент". Кто что думает по этому поводу? Можно или например привлечь какой либо полтергейст к общению на этом форуме?

Этот вопрос нуждается в спокойном трезвом изучении.

Правда, преподобный Оккам это запрещает.

Не знаю, что и делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут возникла простая и интересная мысль. Как я понял Витя-Джокер-Фотыма очень хорошо и активно общался голосом, писал записки и т.д. Это было в 2001г. А что, сейчас, например мешает ему пользоваться интернетом и писать на форумах? Такое может быть возможно для полтергейстов? Для этих людей, из других измерений, как я понимаю, не существует барьеров пространства-времени. Они изучают нас мы изучаем их.  Яркое тому доказательство, наример, "Скоулзский эксперимент". Кто что думает по этому поводу? Можно или например привлечь какой либо полтергейст к общению на этом форуме?

 

Я уже задавал приблизительно такой вопрос здесь, но не в открытом обсуждении. Я подозревал, что явления полтергейста не ограничиваются одной какой-то отдельно взятой квартирой. Где вообще эта предполагаемая граница зоны полтергейста того же Джокера будет проходить, если он был активен несколько лет и "летал" где угодно? Вряд ли кто-то ответит.

 

Насколько я понял, ничего не мешает полтергейсту пользоваться интернетом так же, как фотоаппаратом. Я знаю это звучит как бред, но это автоматически вытекает из предыдущих фактов и задокументированных явлений полтергейста, конечно если мы признаём их подлинность.

 

На мой взгляд, самая главная проблема всегда будет в поиске истины по каждому случаю ПГ (полтергейста). А не в охоте на ведьм за каждым форумчанином. Просто нужно это иметь ввиду, как вариант развития современного ПГ - он может пользоваться техникой, ПГ может не только её кидать об стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня тут возникла простая и интересная мысль. Как я понял Витя-Джокер-Фотыма очень хорошо и активно общался голосом, писал записки и т.д. Это было в 2001г. А что, сейчас, например мешает ему пользоваться интернетом и писать на форумах? Такое может быть возможно для полтергейстов? Для этих людей, из других измерений, как я понимаю, не существует барьеров пространства-времени. Они изучают нас мы изучаем их.  Яркое тому доказательство, наример, "Скоулзский эксперимент". Кто что думает по этому поводу? Можно или например привлечь какой либо полтергейст к общению на этом форуме?

 

Я уже задавал приблизительно такой вопрос здесь, но не в открытом обсуждении. Я подозревал, что явления полтергейста не ограничиваются одной какой-то отдельно взятой квартирой.

 

Насколько я понял, ничего не мешает полтергейсту пользоваться интернетом так же, как фотоаппаратом. Я знаю это звучит как бред, но это автоматически вытекает из предыдущих фактов и задокументированных явлений полтергейста, конечно если мы признаём их подлинность.

 

На мой взгляд, самая главная проблема всегда будет в поиске истины по каждому случаю ПГ (полтергейста). А не в охоте на ведьм за каждым форумчанином. Просто нужно это иметь ввиду, как вариант развития современного ПГ - он может пользоваться техникой, ПГ может не только её кидать об стены.

 

 

Ну вот и я про тоже. Интересно было бы заманить его сюда для общения, раз их так тянет общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...