Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Полтергейст «Фотыма»: результаты фотоэксперимента


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Почему то в данной статье Сальников ни слова не говорит, что на Каштаке буйствовал реальный ПГ. Все его выводы вроде бы придерживаются пока научных рамок. Так же ни слова не сказано про женщину с вязальными крючками через которую действовал оператор ПГ. Опять же вся аномальность лишь со слов Виктора. Ну не удивительно ли ?

 

А еще профессор  В. Н. Сальников подозрительно не отразил в своей статье, как и зачем все исследователи ходили в туалет в полтергейстной квартире...

 К тебе Lighter мой последний вопрос. Если ты уверен, что я всегда вру и сочиняю, зачем же ты на всех форумах в мире тщательно читаешь запоем мои публикации?

 

"Я скакала не останавливаясь за Вами двое суток, чтобы догнать Вас и сказать, как вы мне неинтересны!"...

 

Если кому-то интересно, можете об этом событии почитать в моей давней подробной  статье:

https://news.vtomske.ru/details/43045-kak-politehniki-poimali-molniyu-v-spalne-na-kashtake-foto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 607
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ещё по одной записке (по теме "Фотыма") можно дать заключение, откуда  скопирован её текст. 

 

В теме "ПГ в Жодино"  http://www.ufocomm.ru/topic/4469/page-2?do=findComment&comment=32665  Виктор Николаевич привёл скрин записки , конкретно вот этой:

post-10307-0-77509800-1482305490_thumb.j

 

http://ufocomm.ru/uploads/monthly_12_2016/post-10307-0-77509800-1482305490.jpg

 

Быстрый поиск сразу показал, что это копия текста песни  "Коммунизм-Созвездие Яйца"

 

https://otvet.mail.ru/question/27296819

 

http://musicmp3spb.org/song/sozvezdie_yaitca.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда услышал про "Янку", которая отвечала по телефону, вспомнилась Янка Дягилева - она тоже пела в группе ГрОБ. Жила в Новосибирске, в 1991 погибла при неизвестных обстоятельствах, по всей вероятности - утопилась в реке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, Илья.

Поначалу "оператор" полтергейста называл себя самыми разными именами. В том числе именами умерших людей.

Потом он перестал нам морочить голову, когда мы ему заявили, что он - Джокер. И может назваться любой мастью.

 

Тогда "оператор" признался, что он назвался "Янкой"  именно Дягилевой. И добавил, что она была сумасшедшей путаной (мягко выражаясь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тебе Lighter мой последний вопрос. Если ты уверен, что я всегда вру и сочиняю, зачем же ты на всех форумах в мире тщательно читаешь запоем мои публикации?

Просто весело читать твои умозаключения, год от года становится всё забавнее и интереснее.  Сальников походу дела всё-же весьма адекватный специалист  в отличии от некоторых фантазёров журналистов.

 

Тогда "оператор" признался, что он назвался "Янкой"  именно Дягилевой.

Butoff, вы ведь наверно не сомневались, что в итоге от Виктора последует именно такой ответ ? Да "Янка" , разумеется ещё и "Дягилева" как иначе ? Натолкнули Виктора на мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, Илья.

Поначалу "оператор" полтергейста называл себя самыми разными именами. В том числе именами умерших людей.

Потом он перестал нам морочить голову, когда мы ему заявили, что он - Джокер. И может назваться любой мастью.

 

Тогда "оператор" признался, что он назвался "Янкой"  именно Дягилевой. И добавил, что она была сумасшедшей путаной (мягко выражаясь)...

 

Подскажите а на сегодняшний момент что происходит в данном доме в данной квартире? что стало с людьми? есть какие-нибудь новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите а на сегодняшний момент что происходит в данном доме в данной квартире? что стало с людьми? есть какие-нибудь новости?

 

Что сейчас происходит в квартире Кисляковых в поселке Светлый, я не знаю. С хозяевами давно не общался. У них несколько лет назад трагически погиб на работе старший сын Вячеслав. Родители его давно вышли на пенсию. Живут там же с младшим сыном Петром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите а на сегодняшний момент что происходит в данном доме в данной квартире? что стало с людьми? есть какие-нибудь новости?

 

Что сейчас происходит в квартире Кисляковых в поселке Светлый, я не знаю. С хозяевами давно не общался. У них несколько лет назад трагически погиб на работе старший сын Вячеслав. Родители его давно вышли на пенсию. Живут там же с младшим сыном Петром.

 

спасибо, подозрительно много трагических случайностей вокруг этой семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, может всё таки стоит их навестить , вдруг за эти годы происходили вялотекущие полтергейстные эпизоды ?

 

 

погиб на работе старший сын Вячеслав.

Кем он работал если не секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кем он работал если не секрет ?

Вячеслав работал формовщиком на Томском домостроительном комбинате. После его смерти у него остались сиротами две очаровательные дочки.

 

Вялотекущими полтергейстами не занимаюсь Только острыми. Да и на них всех времени не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вялотекущими полтергейстами не занимаюсь Только острыми. Да и на них всех времени не хватает...

Вдруг в реале Джокер никуда и не уходил из квартиры Кисляковых а лишь затаился , вдруг феномен и по сей день находится в той квартире  так сказать в спящем состоянии ,  возможно ли такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто весело читать твои умозаключения, год от года становится всё забавнее и интереснее.  Сальников походу дела всё-же весьма адекватный специалист  в отличии от некоторых фантазёров журналистов.

 

Я тоже не понимаю чего вы добиваетесь. Если кому-то что-то доказать на этом форуме, то ничего не получилось, а от вашей манеры общения уже все тут устали. Если разоблачать Фефелова, то не придираясь и коверкая каждое его сообщение, а путем предоставления каких-то фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось Butoff и ещё как, просто вы это отказываетесь замечать и принимать. Другой вопрос что здесь походу дела извините "рука руку моет" , правильно  некоторые форумчане акцентировали на этом факте своё внимание.

Теперь, что касается "предоставления фактов" .Хех, знаете не я сюда на форум пришёл со своим багажом .  Я лишь такой же форумчанин- участник дискуссии как и большинство здесь собравшихся  и ИМЕЮ  ПОЛНОЕ ПРАВО выражать свою точку зрения . Пришёл сюда со своими "сенсационными материалами" Виктор Фефелов вот пускай грамотно - не торопясь  что называется с чувством , с толком и расстановкой  обосновывает и аргументирует эти свои публикации и материалы , проще говоря отвечает на любые вопросы форумчан. Ему нужно вопросы задавать не мне понимаете ?  Знаю этого человека я очень давно. Что он из себя представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему нужно вопросы задавать не мне.

А я вам задам один вопрос... Вы мне кое-чего пообещали в личке. Так чего не держите своего слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё по одной записке (по теме "Фотыма") можно дать заключение, откуда  скопирован её текст. 

...Быстрый поиск сразу показал, что это копия текста песни  "Коммунизм-Созвездие Яйца"

 

Спасибо, Сергей!

А я и не знал...

 

В рок-искусстве слабо разбираюсь

Тебе подарок небольшой.

 

Ты ведь в Томске жил недалеко от Ушайки. Может быть и купался там, рыбу ловил...

Посмотри, послушай, вспомни детство босоногое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа №15 на челюскинцев стоит прямо возле речки.

Но теперь это выглядит как речка-вонючка....  

Я лрошёлся фотопанорамой гуглокарты по всей дороге,  от ул. алтайской(где жил) -  до сш. 15

Частный сектор и бараки, возле школы  -- такие-же, как и 45 лет назад(когда мы уехали). ....

Только дрова на улице и оконные рамы стали ещё чернее.....

Неприятное ощущение........ может от того, что весь томск на чьих-то костях стоИт????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только дрова на улице и оконные рамы стали ещё чернее.....

Неприятное ощущение........ может от того, что весь томск на чьих-то костях стоИт????

Зато на Ушайке у нас плавают катамараны с правильной щирiй раскраской. Как у тебя на аватарке  :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую свой пост, который я оставил на ветке "Острый полтергейст в Жодино".

 

В 1998 году   по просьбе начальника Томского сельского РОВД ему  была  направлена  справка о развитии полтергейста "Фотыма". Ее составил и подписал геофизик доцент Томского политехнического института (ТПИ), кандидат геолого-минералогических наук Владимир Николаевич Сальников. На тот момент он был вице-президентом Томской ассоциации операторов биолокации. Соучредителем этой научно-общественной организации был ТПИ.

Дублирую свой простой вопрос к гражданину Фефелову : какую юридическую силу имеет данный документ, который был рожден по запросу начальника РОВД? Он на него ссылается.. 

Я хочу понять: 

1. Какую юридическую силу имеет заключение, выданное на бумаге без гербовой печати? 

2. Имеют ли право пострадавшие от полтергейста на основании этого заключения требовать возмещения от страховой компании и так далее? 

3. Какую юридическую  и уголовную ответственность за достоверность своего заключения несут лица, составившие эту справку и подписавший ее  кандидат геолого - минералогических наук Сальников? 

Данный вопросы я адресую Biolon как участнику данного форума, который любит пугать всех присутствующих УК РФ. 

 

Вопрос считаю в принципиальным с точки зрения аномалистики и признания существования такого явления как полтергейст официальными органами Государства. 

Жду ответа  и в случае его отсутствия (игнорирования) буду считать себя правым в обвинении ряда лиц в мошенничестве.

Извините, но абсурда в нашей жизни хватает и без полтергейста и экспертных заключений от неофициальных обществ.

Закон суров и требователен - но он ЗАКОН!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всё  ли в порядке с твоей головушкой Виктор , точно к той истории с "Сосновым Бором" отношения не имеешь ?
Может "Физик" всё таки прав был а ?!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2016 в 23:31, Lighter 2 сказал:

 Всё  ли в порядке с твоей головушкой Виктор , точно к той истории с "Сосновым Бором" отношения не имеешь ?

Может "Физик" всё таки прав был а ?!

 

Исследователям аномальных явлений приходится работать в агрессивной среде. Причем, главную опасность для них представляют даже  не малоизученные природно-техногенные явления типа острого полтергейста. А агрессивные клеветники. Самое первое обвинение, которое выдвигают прохиндеи против специалистов-аномальщиков, это то, что они психических ненормальны.

Другая разновидность злобных "критиков" - это религиозные фанатики.

 

По таким наездам сразу можно вычислить активистов-аферистов всяческих комиссий по борьбе  с "лженаукой".  Поэтому мы вооружены заранее соответствующей амуницией.

Например, такими официальными справками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей выше уже разбирал твоё так сказать "официальное экспертное заключение" справку. Большего как говорится нам не нужно. Уже понятно какую силу имеют предоставленные тобой документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг в реале Джокер никуда и не уходил из квартиры Кисляковых а лишь затаился , вдруг феномен и по сей день находится в той квартире  так сказать в спящем состоянии ,  возможно ли такое ?

У меня по этому поводу есть ряд замечаний:

 

- Насколько вообще уместно называть один полтергейст "Джокером", когда они все по сути могут называть себя как угодно? Они же все Джокеры.

- Почему этот и некоторые полтергейсты длятся по сути бесконечно долго? Разве они не должны затухать все после "разрядки" через месяц-год?

- Может ли у вообще всех полтергейстов быть один глобальный (планетарный) "оператор"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько вообще уместно называть один полтергейст "Джокером", когда они все по сути могут называть себя как угодно? Они же все Джокеры.

Ну тут как я понимаю "Фотыма" сам однажды изменил своё имя на Виктор Джокер и сообщил об этом исследователям. Виктор Фефелов я думаю нам потом сообщит подробности.

 

Почему этот и некоторые полтергейсты длятся по сути бесконечно долго? Разве они не должны затухать все после "разрядки" через месяц-год?

Ну "Джокер" так и заглох через три года. Но вопросик у меня в другом. Вдруг феномен в квартире Кисляковых лишь находится в "сонном состоянии" и никуда оттуда и не пропадал и однажды активизируется вновь ? Чтобы знать наверняка тут думаю нужны некоторые подробности в отношении полтергейста "Алёша". Как я понял - это  "Джокер" и есть, но затем он перекочевал к семье Вороновых в двухэтажный деревянный барак , они же были показаны по Рен-ТВ или я что-то не понимаю ? Видимо журналисты реально всё смешали вместе и выдали свою историю слепленную из двух разных. Там изначально  данный полтергейст тоже называл себя "Фотыма". Я надеюсь Виктор нам прояснит ситуацию. Путаница какая-то.

 

Может ли у вообще всех полтергейстов быть один глобальный (планетарный) "оператор"?

Так называемый "Полтернет". Есть ведь уже такая гипотеза. Так же есть гипотеза Валентина Фоменко о едином начале всех полтергейcтов, а именно - зонде машинной цивилизации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...