Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Полтергейст «Фотыма»: результаты фотоэксперимента


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Как я уже сказал - если вы скептик, то вы скептик и далее по всем вопросам, касающихся описания явлений ПГ.

 

Если же нет - что же... Можно сказать, что под подозрением все. И не факт что вы с ПГ никогда не общались. ПГ может быть распространён по всему земному шару, "остро" проявляясь лишь в отдельных местах. В общем, тут как ваша фантазия уже ляжет - я просто говорю, что это не бред а вполне себе трезвое рассуждение, хотя и с большой вероятностью неправдоподобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 607
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У вас в Бресте какие-то другие снежинки?

 

Эти выходные я провел за городом, там сегодня снег не падал, местами даже шел дождь. Вопрос снят?

В любом случае не вижу необходимости для себя что-либо доказывать. Ссылаюсь на актуальный для себя принцип Сагана, который вам не выгоден )))

 

Они изучают нас мы изучаем их. Яркое тому доказательство, наример, "Скоулзский эксперимент". Кто что думает по этому поводу? Можно или например привлечь какой либо полтергейст к общению на этом форуме?

Этот вопрос нуждается в спокойном трезвом изучении.

Правда, преподобный Оккам это запрещает.

Совсем не запрещает. Он вступит в действие при интерпретации результатов. Вот вдруг кто-то начнет отвечать от лица полтергейста. Как вы докажете, что это именно полтергейст, а не кто-то шутит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У вас в Бресте какие-то другие снежинки?

 

Эти выходные я провел за городом, там сегодня снег не падал, местами даже шел дождь. Вопрос снят?

В любом случае не вижу необходимости для себя что-либо доказывать. Ссылаюсь на актуальный для себя принцип Сагана, который вам не выгоден )))

 

Они изучают нас мы изучаем их. Яркое тому доказательство, наример, "Скоулзский эксперимент". Кто что думает по этому поводу? Можно или например привлечь какой либо полтергейст к общению на этом форуме?

Этот вопрос нуждается в спокойном трезвом изучении.

Правда, преподобный Оккам это запрещает.

Совсем не запрещает. Он вступит в действие при интерпретации результатов. Вот вдруг кто-то начнет отвечать от лица полтергейста. Как вы докажете, что это именно полтергейст, а не кто-то шутит?

 

 ну есть куча наводящих вопросов, касающихся, например, только вас и ответы на которые знаете только вы, вы можете их ему задать и будет сразу ясно, кто перед вами шутник или настоящий представитель иного мира, полтергейстами у меня их язык не поворачивается называть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это время никто даже не позвонил хозяевам полтергейстной квартиры.

 

 

 

как позвонить? я готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подробности про "Алешу" здесь неуместно приводить. Слишком объемный материал получится.

 

Надеюсь Виктор это лишь вопрос времени и вскоре на данном ресурсе появится публикация и касаемо данного полтергейста. Спасибо кстати, что прояснили ситуацию касаемо "Алёши" я то думал это журналистская путаница .

 

 

Вот вдруг кто-то начнет отвечать от лица полтергейста. Как вы докажете, что это именно полтергейст, а не кто-то шутит?

 

А если он намеренно не захочет выдавать себя и будет типа "косить" под обычного человека  как вариант ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За это время никто даже не позвонил хозяевам полтергейстной квартиры.

 

как позвонить? я готов!

Послал телефон  Надежды в личку. Ссылаться на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Совсем не запрещает. Он вступит в действие при интерпретации результатов. Вот вдруг кто-то начнет отвечать от лица полтергейста. Как вы докажете, что это именно полтергейст, а не кто-то шутит?

 

 Отвечу симметрично. А как ты докажешь, что это "кто-то шутит"?

 

Все нуждается в доказательствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу симметрично. А как ты докажешь, что это "кто-то шутит"?

Все нуждается в доказательствах.

А мне не надо ничего доказывать. Я просто буду заниматься чем-то более полезным, а не сражаться с ветряными мельницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, ничего не мешает полтергейсту пользоваться интернетом так же, как фотоаппаратом. Я знаю это звучит как бред, но это автоматически вытекает из предыдущих фактов и задокументированных явлений полтергейста, конечно если мы признаём их подлинность.

 

На мой взгляд, самая главная проблема всегда будет в поиске истины по каждому случаю ПГ (полтергейста). А не в охоте на ведьм за каждым форумчанином. Просто нужно это иметь ввиду, как вариант развития современного ПГ - он может пользоваться техникой, ПГ может не только её кидать об стены.

 

А вот кому свежего (не совсем - летнего сбора) полтергейста? Который умеет пользоваться мобильниками и компьютером... Да еще и матерится по интернету...

 

 

Воронежский двоюродный брат таганрогского "Затана"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не надо ничего доказывать. Я просто буду заниматься чем-то более полезным, а не сражаться с ветряными мельницами.

 

Виктор, ты занимаешься полезным делом - отлично модерируешь этот непростой форум.

И вообще, судя по твоим текстам ты  обладаешь литературным даром. Наверное и стихи писал изящные. Я угадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько я понял, ничего не мешает полтергейсту пользоваться интернетом так же, как фотоаппаратом. Я знаю это звучит как бред, но это автоматически вытекает из предыдущих фактов и задокументированных явлений полтергейста, конечно если мы признаём их подлинность.

 

На мой взгляд, самая главная проблема всегда будет в поиске истины по каждому случаю ПГ (полтергейста). А не в охоте на ведьм за каждым форумчанином. Просто нужно это иметь ввиду, как вариант развития современного ПГ - он может пользоваться техникой, ПГ может не только её кидать об стены.

 

А вот кому свежего (не совсем - летнего сбора) полтергейста? Который умеет пользоваться мобильниками и компьютером... Да еще и матерится по интернету...

 

Двоюродный брат таганрогского "Затана"?

 

 

ну вот инетом пользоваться умеет и даже в соц.сетях орудует, на форум бы хоть черкнул чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот инетом пользоваться умеет и даже в соц.сетях орудует, на форум бы хоть черкнул чего

 Стопудово обматерит тебя. По-японски или чукотски. Да еще подкинет улики, что ты сам это провернул с помощью анонимайзера...

 

Оно тебе надо?

 

В 1991 году я был на международной уфологической  конференции в Грузии (Рустави).

Прямо во время конференции наши грузинские коллеги сообщили, что в одной из квартир Тбилиси начался острый полтергейст. Он там писал на обоях губной помадой стихи на грузинском языке.

 

И что же сделали грузины? Никогда не догадаетесь.

Они содрали часть обоев со стены с самыми удачными стихами и привезли к нам на одно из заседаний. Показали  со сцены в конфернц-зале международным уфологам.

Потом тут же сочинили музыку к стихам о необходимости всем жить в мире на Земле и беречь Природу.

 

Мы слышали, как они репетировали за кулисами.

Вскоре последовало исполнение свежесотворенной  грузинско-полтергейстной песни великолепным грузинским хором из лучших баритонов республики.

Помню - тогда президентом был батоно Гамсахурдия. Он нам прислал приветствие, которое зачитал спикер конференции Шония.

 

Большинство слушателей приняли это действо за грузинский прикол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну вот инетом пользоваться умеет и даже в соц.сетях орудует, на форум бы хоть черкнул чего

 Стопудово обматерит тебя. По-японски или чукотски. Да еще подкинет улики, что ты сам это провернул с помощью анонимайзера...

 

Оно тебе надо?

 

В 1990 году я был на международной уфологической  конференции в Грузии (Рустави).

Прямо во время конференции наши грузинские коллеги сообщили, что в одной из квартир Тбилиси начался острый полтергейст. Он там писал на обоях губной помадой стихи на грузинском языке.

 

И что же сделали грузины? Никогда не догадаетесь.

Они содрали часть обоев со стены с самыми удачными стихами и привезли к нам на одно из заседаний. Показали  со сцены в конфернц-зале международным уфологам.

Потом тут же сочинили музыку к стихам о необходимости всем жить в мире на Земле и беречь Природу.

 

Мы слышали, как они репетировали за кулисами.

Вскоре последовало исполнение свежесотворенной  грузинско-полтергейстной песни великолепным грузинским хором из лучших баритонов республики.

Помню - тогда президентом был батоно Гамсахурдия. Он нам прислал приветствие, которое зачитал спикер конференции Шония.

 

Большинство слушателей приняли это действо за грузинский прикол...

 

Ну матами меня не испугаешь как и полтергейстом. Главное что бы процесс шёл.

А про грузин весело

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в томской прессе было достаточно много опубликовано материалов об острых полтергейстах, происходящих в Сибири

Вот например очерк (фактически репортаж) томской журналистки Натальи Чижевской.

http://ufonews.su/text6/187.htm

 

Как-то так...

 

Очень интересный отзыв:

 

- Журналистка упоминает, что все свои действия полтергейст осуществлял как бы мгновенно. Мгновенно перемещался из комнаты в комнату, брал диктофон, включал его и так далее. Значит ли это, что ПГ обладает способностью манипулировать временем? Или он просто делает свои дела очень, очень быстро?

 

- Очень странно, что с журналисткой ПГ обращался так вежливо - просил дать разрешения взять диктофон, вежливо общался, шутил. Когда это он же постоянно устраивал пожары, выносил двери, возможно спалил нежилую квартиру. Здесь видна попытка втереться в доверие доверчивой девушке, чтобы позже сделать ей очень больно.

 

- Полтергейст очень много рассуждал о справедливости. Но и тут есть опасность позволить ему ннавешать лапши себе на уши - все журналисты по сути отчасти сами обладают острым чувством справедливости. Полтергейст же рассуждал так же, явно подыгрывая мироощущению журналистки. Он просто зеркалил ей её же собственный мир, который считал с неё же. Рассуждал о загробной жизни, которой скорее всего нет. И сам он не "из того мира". Это нельзя проверить. Он мог просто отражать внутренние верования самой Натальи о "загробной" жизни. Он мог сказать что угодно. А на главные вопросы он явно не хотел отвечать.

 

Дело идет о полтергейсте, и мы никогда точно не знаем его истинных намерений. Если человек может говорить что угодно, пытаясь втереться в доверие другому человеку, то полтергейст и подавно может так делать ради достижения своих неизвестных целей.

 

Я думаю, не следовало отвечать на его звонки, если они действительно были. Доверию в данном случае места нет. И ни о какой вежливости по отношению к Кисляковым здесь никогда не пахло, ведь правда? Он изводил эту семью. Даже если с вами был показушно вежлив. Он притворялся другими личностями. И он старательно напустил туману, когда журналистка брала у него такое "интервью". Рассуждая с холодной головой об этом свидетельском очерке, я не могу сказать, что общение Натальи Чижевской с потлергейстом было позитивным шагом - ПГ пытался манипулировать ей.

 

Это мое мнение и моё видение. Прошу прощения если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он притворялся другими личностями. И он старательно напустил туману, когда журналистка брала у него такое "интервью". Рассуждая с холодной головой об этом свидетельском очерке, я не могу сказать, что общение Натальи Чижевской с потлергейстом было позитивным шагом - ПГ пытался манипулировать ей.

 

Толковые замечания.

"Оператор" полтергейста как правило общается с человеком на уровне развития его личности.

 

И если ты сам обманщик - он будет тебя обманывать. Продолжать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если ты сам обманщик - он будет тебя обманывать. Продолжать?..

 

Ну я не без греха, и тоже порою обманывал, если вы об этом)

 

Вы в этом очерке описаны в качестве свидетеля - так что вам виднее) Я увидел признаки манипуляции журналисткой со стороны ПГ, он старательно её шокировал, притупляя рациональное мышление и не позволяя ей трезво оценить обстановку, а затем "разряжал обстановку" якобы шутками  - а как это выглядело с вашей стороны? Это был равный диалог двоих или манипуляция? Действительно ли все перемещения ПГ были мгновенны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- а как это выглядело с вашей стороны? Это был равный диалог двоих или манипуляция? Действительно ли все перемещения ПГ были мгновенны?

 

Скоро прочитаешь в моей очередной статье. И даже услышишь.

Не гони коней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно видео острого полтергейста в Питере. Совсем свежее - ему полтора месяца.

Очень мне понравился автор ролика - священник О. Константин Пархоменко. Совершенно адекватный  трезвый и любознательный человек. Раньше он служил в Томске и был свидетелем полтергейста "Алеша" в семье Вороновых. В прикреплении его фото из документального  фильма "Во власти полтергейста".

https://www.youtube.com/watch?v=1oh_QDmA7Ck

 

Священник любит  свою профессию, заботится об авторитете и благополучии православной церкви. Хочет искренне помочь страдающей от полтергейста семье.

Конечно - он обязан утверждать, что полтергейст - это проделки "бесов". Но это не беда. События в полтергейстной квартире он излагает объективно, фактически под присягой. А именно это и важно для профессиональных исследователей полтергейста.

 

В ролике есть всё: и летающие домашние вещи, и бьющиеся стаканы и "мальчик-проказник". А так же "бесконечные сомнения", которые остаются у скучающих обывателей, просмотревших этот ролик (смотри комментарии к ролику).

 

Классика!

 

post-10307-0-64855300-1482810594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба придерживаться темы! Если хотите обсудить какой-то ролик, создайте тему, опишите ролик и предложите его обсудить, написав свои мысли, не нужно его выкладывать в теме, посвященной пг в квартире Кисляковых. Это же касается и вас, Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, полтергейст в Питере исследуется священником Константином Пархоменко. Именно он был причастен к томскому полтергейсту "Алеша" - продолжению "Фотымы из поселка  "Светлый".

 

Я особо отметил это обстоятельство. Такое "совпадение" не случайно.

Но если тут неуместно выявлять связи между разными полтергейстами - я больше не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если тут неуместно выявлять связи между разными полтергейстами - я больше не буду...

 

Связь выявлять можно. Но пользователь Carib воспринял ваш ролик по-своему или как призыв к действию и стал выкладывать вообще не имеющие никакого отношения к теме ролики. Имеющие к этой теме отношение только тем, что они "тоже полтергейст".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но если тут неуместно выявлять связи между разными полтергейстами - я больше не буду...

 

Связь выявлять можно. Но пользователь Carib воспринял ваш ролик по-своему или как призыв к действию и стал выкладывать вообще не имеющие никакого отношения к теме ролики. Имеющие к этой теме отношение только тем, что они "тоже полтергейст".

 

 

извините в будущем буду создавать отдельные темы, предыдущий пост подправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ролике есть всё: и летающие домашние вещи, и бьющиеся стаканы

 

Уж простите не видел ни одного полёта в данном ролике, может быть глаза у меня не в том месте извините располагаются. Видно лишь следствие! Вбегают в комнату- парень стоит пригнувшись. Ничто ему не мешало достать рюмку из серванта задвинуть назад стеклянную дверцу, кинуть рюмку с силой ко входу и затем пока все бегут на шум просто нагнуться. Видео из квартиры Кисляковых и то более внушающе смотрятся.

 

особо отметил это обстоятельство. Такое "совпадение" не случайно.

 

Выходит по такой логике на Земном шаре действует один единственный оператор ПГ и буйствует один и тот же полтергейст лишь порой меняя свои личины и комплекс проявлений. Что-то убирая либо что-то наоборот добавляя по ходу пьессы.  Это кстати весьма укладывается в гипотезу Валентина Фоменко.

 

Но если тут неуместно выявлять связи между разными полтергейстами - я больше не буду...

 

Продолжайте! Вы находите весьма интересные детали на которые следует обратить внимание. Вы молодец Виктор! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...