Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Обсуждение феномена «контактёрства»


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, valcan сказал:

 Неа... 

Я же уточнил - если клиент вменяем (причём мы подразумеваем, что и уфологи, к которым обратился клиент также вменяемы), то тогда только два пункта... 

А как можно проверить вменяемость кого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

37 минут назад, kudrik сказал:

Так есть же противоречия . Вот пример:

== "быстрые разумом" гуманоиды используют гравитоны(быстрей скорости света).

== а систему "СИ" слямзили у "недоразвитых" землян. И вовсю применяют земные метр и секунду.....

Ага. Я их тоже об этом спросила, а ещё о том, откуда они знают, что такое "неделя", "час", "километр"?

Он сказал, что меры времени и местные меры расстояния, площади, скорости и энергии- это первое, что узнают исследователи планет, когда открывают планету с разумной жизнью.

Потом эти сведения, по его словам, становятся доступны всем цивилизациям, желающим искать себе контактёров на вновь открытой планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касси сказал:

Это и заставляет сомневаться в их реальности и в собственном психическом здоровье.

Вы, сами того не подозревая - выложили(в самом начале темы) перечень диагностических мероприятий, которые делали медики. Читатели проглотили эти предложения, не задумываясь.

Я же заметил это ещё тогда, сразу. Там одну ,  опасную, (это проведение + последствия проведения) процедуру -- назначают только в случае очень серьёзных подозрений НА:

== на инфекционно-вирусные заболевания головного мозга(без названий)

== на серьёзные подозрения на психические расстройства(без названий)

Если врачи заведомо шли на такие процедуры исследования - то значит подозревали что-то более серьёзное, чем рассказ школьницы про встречу с инопланетянином

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Касси сказал:

1. Контакт будет доказан только после того, как тарелка сядет у контактёра на огороде и это увидят соседи.

2. И мы отправимся на ней в 1999 год?))

3. Что такое "эффект бабочки"?

1.не обязательно

2.да.

3. Рей Бредбори "И  грянул гром".

Отдельно на основании моих многочисленных личных наблюдений: иногда психика человека создает очень достоверные иллюзии. Сам имелтопыт спора с другом.. Котрый был глубоко убежден.. Рубаху рвал что "это правда".  А потом ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касси сказал:

Он сказал, что меры времени и местные меры расстояния, площади, скорости и энергии- это первое, что узнают исследователи планет, когда открывают планету с разумной жизнью.

Потом эти сведения, по его словам, становятся доступны всем цивилизациям, желающим искать себе контактёров на вновь открытой планете.

Я так понял, что похищают у землян рулетки и наручные часы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Рей сказал:

1.Владимир всегда подает "хорошие идеи". Ро есть одно "НО!!!!!!" Катастрофическое - он очень не объективен в ряде случаев.  Если Вы прочтете https://www.ufo-com.net/publications/art-7803-yavlenie-mejmirovogo-portala-vpenze.html

2. И потом попытаетесь узнать что об этом думает не он лично, а организация в которой он состоит.. Это будет очень сложно. Тут последнее время вообще кризис в уфологии. Но это -внп рамках данной темы.

3.И потому советую буквально всех терроризировать просьбами обосновать их точку зрения подтвержденными фактами. Что бы не говорили что Вы пришли узнать "где я была". 

1. Прочитала я эту историю... Если хотите узнать моё мнение, то некоторые детали (например наличие руки, хотя на самом деле её не было) заставляют меня предположить, что герой истории был в астральном путешествии.

2. А как я узнаю мнение его организации?

3. Я пришла узнать, была ли я где-то или нет.

А какими фактами тут можно что-то обосновать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kudrik сказал:

Девочка наблюдала инопланетных микробов, на гуманоидном микроскопе - по шкале в микронах. Девочка оговорилась - сама того не подозревая. 

 

Шкалы там не было. На экране были просто микробы, а что этот экран- микроскоп и размер микробов мне сказал Кирхитон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kudrik сказал:

Вы, сами того не подозревая - выложили(в самом начале темы) перечень диагностических мероприятий, которые делали медики. Читатели проглотили эти предложения, не задумываясь.

Я же заметил это ещё тогда, сразу. Там одну ,  опасную, (это проведение + последствия проведения) процедуру -- назначают только в случае очень серьёзных подозрений НА:

== на инфекционно-вирусные заболевания головного мозга(без названий)

== на серьёзные подозрения на психические расстройства(без названий)

Если врачи заведомо шли на такие процедуры исследования - то значит подозревали что-то более серьёзное, чем рассказ школьницы про встречу с инопланетянином

Если Вы про пункцию спинномозговой жидкости, то врачи сказали маме, что при вирусных энцефалитах могут быть подобные галлюцинации с полным чувством реальности, а найти этот вирус можно только в спинномозговой жидкости. Вот мама и согласилась на это исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

46 минут назад, Рей сказал:

1.не обязательно

2.да.

3. Рей Бредбори "И  грянул гром".

4.Отдельно на основании моих многочисленных личных наблюдений: иногда психика человека создает очень достоверные иллюзии. Сам имелтопыт спора с другом.. Котрый был глубоко убежден.. Рубаху рвал что "это правда".  А потом ..

1. А как ещё?

2. Хорошо бы.

3. Понятно. Этот рассказ я читала.

4. Я об этом знаю. Но если эти иллюзии кажутся реальностью спустя столько лет, то не кажется ли Вам, что этот человек серьёзно болен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, kudrik сказал:

Я так понял, что похищают у землян рулетки и наручные часы. 

 

Входят в контакт с аборигенами и изучают содержимое их памяти, а также их анатомию и физиологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касси сказал:

Входят в контакт с аборигенами и изучают содержимое их памяти, а также их анатомию и физиологию.

Если верить уфологам (точнее палеоуфологам ) -уже пару тысяч лет изучают анатомию и физиологию. Наверное, столь продвинутая (?).цивилизация изучает подобно трем слепцам из байки (о изучении слона). На ощупь .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Касси сказал:

Если Вы про пункцию спинномозговой жидкости, то врачи сказали маме, что при вирусных энцефалитах могут быть подобные галлюцинации с полным чувством реальности, а найти этот вирус можно только в спинномозговой жидкости. Вот мама и согласилась на это исследование.

Ох,не желаю задевать (хоть и косвенно религиозные чувства верующих..) Но может ли анализ спинномозговой жидкости показать есть ли Бог или нет?  

Одно дело обнаружить органическое повреждение мозга, которое вызывает припадки эпилепси  или паралич. Но скажем какой анализ может показать склоноость к религии в любой ее форме? Человек может быть доктором наук и верить в Бога (инопланетян, параллельные миры..). А другой такой же доктор наук будет атеистом. Что покажут анализы? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рей сказал:

Если верить уфологам (точнее палеоуфологам ) -уже пару тысяч лет изучают анатомию и физиологию. Наверное, столь продвинутая (?).цивилизация изучает подобно трем слепцам из байки (о изучении слона). На ощупь .:D

Нашу изучили уже давно.

Кирхитон рассказывал о том, какие действия предпринимают космонавты "межзвёздного союза", когда обнаружат планету с разумной жизнью.

Кроме того, они сразу докладывают о новой планете в "межзвёздный союз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рей сказал:

1. Но может ли анализ спинномозговой жидкости показать есть ли Бог или нет?  

2. Человек может быть доктором наук и верить в Бога (инопланетян, параллельные миры..). А другой такой же доктор наук будет атеистом. Что покажут анализы? 

1. )) Нет. Также, как рентген мозга не покажет наличия ума))

2. Анализы у обоих докторов наук покажут состояние их здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kudrik сказал:

Вас пригласили в Японию. Вы берёте авто напрокат.

Японцы для вас переставляют руль и градуируют спидометр в км/час. Это нормально?

Нет - не нормально.

Девочка наблюдала инопланетных микробов, на гуманоидном микроскопе - по шкале в микронах. Девочка оговорилась - сама того не подозревая. 

 

Вот кстати про Японию, спасибо что напомнили. 

1)В1991 году (ещё при СССР) попадаю в Японию (нечто вроде турпоездки). Были в небольшом городе (названия не помню) недалеко от Окаямы. Ну разбрелись там все по городишке этому. Двое из семерых моих товарищей пошли в город на поиски велосипедов, холодильников, утюгов и т.п., т.к. откуда-то слышали, что там японцы их за двери дома выставляют, если собираются выбросить. :) 

 Один из них увидел велосипед у какого-то дома (там невысокие одноэтажные дома были в основном), другой сказал, что давай спросим... Подошли они. Вдвоём ухватились за велосипед с разных сторон, расхваливая его качества. Тут выходит пожилой японец. Жестами те спросили, что можно ли его взять. Японец объяснил, что-то типа "та берите, Господи, а я то думал... А вы точно его из Японии вывезете?". Те кореша со слегка небритыми огромными ... лицами показывают жестами, что "Ага. Можете не сомневаться..." 

Японец посмотрел на лица обоих, с жадным огнём в глазах - и было видно, что у него рассеялись малейшие сомнения - такие точно вывезут. А потом вдруг смотрит на того что покрупнее - этот держался за руль - и показывает, что "подожди, тут шины под меня накачены, чтобы мягкие были, а ты ... вы оба ...очень крупные, на ободах поедете.. . Подождите" - заходит к себе в дом на пару секунд, и выходит с велосипедным насосом. Подкачивает сам ему обе шины и показывает, что "вот теперь всё. Можете забирать. " А потом, так смутившись немного, взял да и прикрутил на штатное место на велике этот же насосик, который из дома вынес.... 

Те кореша радостные и укатили (пытаясь объяснить по дороге друг другу что это было)... 

 Ну там закончилось всё руганью - не поделили велик когда пришли. :) 

2) У знакомого, в той же Японии в середине 90-х, японцы при покупке машины, предложили бесплатно поменять какой-то прибор на передней консоли (я уже точно не помню - толи мили в час там были, толи термометр был в Фаренгейтах) для привычной ему размерности... 

***********************************************

А Вы говорите.... Я такие штуки вот с того самого года иногда в цивилизованных странах и наблюдаю, редко правда, но было!.. 

А что уж тогда про альенсов говорить..... Конечно могут, и может по их меркам вообще должны (японцы же думают что должны)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рей сказал:

Если верить уфологам (точнее палеоуфологам ) -уже пару тысяч лет изучают анатомию и физиологию. Наверное, столь продвинутая (?).цивилизация изучает подобно трем слепцам из байки (о изучении слона). На ощупь .:D

 Ну а почему бы нет? 

Гермест Тристмегист говорил (если верить источникам): "Что вверху, то и внизу." 

 Т.к. некоторые из них сами заявляли, что по 800 млн лет живут (переводили на наши года они сами, кстати), то может это студенты какие-нибудь 200 летние, или вообще школьники, лабораторную работу выполняли. Мы же про них ничего не знаем, по сути. (В отличие от военных). 

 Только военные навряд ли с ней будут разговаривать - отправят куда-нибудь в горячую точку, и всего делов. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, valcan сказал:

 Только военные навряд ли с ней будут разговаривать - отправят куда-нибудь в горячую точку, и всего делов. :) 

А почему в горячую точку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касси сказал:

А почему в горячую точку?

 Чтобы всё это поскорее из головы у Вас выбило - там не до планетян будет. 

 Это я к тому, что не зацикливайтесь на этом. Ну было и было. А было оно или не было... - как сказал один программист, получив "баг-репорт" от одного usera, типа "Эта программа зависает всё время у меня в компьютере. Нельзя ли там что-то подправить"...

Ответ программиста:: - "С таким баг-репортом, пожалуй, в Вашей операционной системе эта прога не будет работать никогда. Печально, зато правда." 

 Вы же побывали на нескольких планетах, в открытом космосе нашу галактику видели - да наши космонавты об этом только мечтать могут ещё лет 100. Чего Вам ещё надо? Делайте выводы, вспоминайте то что Вам ещё говорили, и пишите книгу - все от этого только выиграют. (в том числе и Вы). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, valcan сказал:

 1.Чтобы всё это поскорее из головы у Вас выбило - там не до планетян будет. 

2. Вы же побывали на нескольких планетах, в открытом космосе нашу галактику видели - да наши космонавты об этом только мечтать могут ещё лет 100. Чего Вам ещё надо?

3.Делайте выводы, вспоминайте то что Вам ещё говорили, и пишите книгу - все от этого только выиграют. (в том числе и Вы). 

 

1. Надеюсь, до этого не дойдёт.

2. Узнать, правда ли я там побывала. Прочитайте описания моих путешествий и скажите, похожи они на реальность или нет?

3. Они мне много чего говорили и про историю Земли и про свою цивилизацию и про межзвёздный союз и т.д.

Только всё это недоказуемо к сожалению...

Не могу я писать книгу)) для этого талант нужен, а у меня его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Carib сказал:

я бы к 100 ещё бы 0 добавил)

:):):) 

16 минут назад, Касси сказал:

3. Они мне много чего говорили и про историю Земли и про свою цивилизацию и про межзвёздный союз и т.д.

"А я говорю, - Весна, - говорю, она говорит: - Похоже... 

А я говорю, - Любовь! - говорю, она говорит: - Ну и что же. 

А я говорю: -Прощай! - говорю, - Такое моё слово....

Она говорит: - Постой, - говорит, - Давай - говорит. - Снова....."

 

Давайте снова... 

 Расскажите про это. Мне очень интересно. 

Я кое-что видел в этой жизни. Попытаемся разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, valcan сказал:

 

 

Давайте снова... 

 Расскажите про это. Мне очень интересно. 

Я кое-что видел в этой жизни. Попытаемся разобраться. 

Давайте.

Конечно расскажу, Вы вопросы задавайте, которые Вас интересуют, а я расскажу, что помню.

Спасибо за песню, она мне понравилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касси сказал:

3. Они мне много чего говорили и про историю Земли и про свою цивилизацию и про межзвёздный союз и т.д.

 Вот про это и расскажите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, valcan сказал:

 Вот про это и расскажите. 

1. История Земли:

Нашу планету открыли космонавты с планеты Тумесоут около 3 миллионов лет назад. Разумной жизни здесь не было, но пришельцев привлекли стада обезьян в качестве материала для исследований. Вскоре к тумесоутцам присоединились пришельцы с планет Бурхад и Селбет. Общими усилиями они проводили эксперименты над обезьянами, вводя в них свой генетический материал и получили потомство с новыми свойствами (отсутствие шерсти, хвоста, прямохождение и т.д.).

Пока эти "гибриды" росли, инопланетяне стали спорить друг с другом о их дальнейшем развитии и роли для них самих. Спорили долго, но к согласию не пришли.

Потом была попытка уничтожить "обезьяно-пришельцев" со стороны планеты Селбет, но она провалилась.

Затем "гибриды" стали размножаться и всё более напоминать современных людей... Их создатели были рядом с ними, обучали их ремёслам, рассказывали о звёздах и т.д.

Тем временем исследование Солнечной системы шло полным ходом. Планеты располагались немного по другому и на Марсе и Венере была возможна жизнь. Там немного подправили атмосферу, привезли семена растений и поселили примерно по 15 тысяч людей с Земли.

Потом противоречия между инопланетянами переросли в войну, было применено серьёзное оружие, меняющее орбиты планет и строение Солнечной системы стало современным. Произошло это 12 000 лет назад. В результате войны многие земляне погибли, а строение Земли стало современным.

Цивилизация на Марсе полностью погибла, а жителей Венеры успели вывезти на другую планету.

Потом на контакт с Землёй начали выходить всё новые и новые цивилизации, они рассказывали людям о себе, о космосе и т.д., а они рассказывали об этом своим детям, из чего в дальнейшем сформировалась мифология.

2. История Дараала:

Раньше Дараал был ненаселён. Туда прилетела цивилизация с планеты Шит-ло, из созвездия Стрельца, 5600 наших лет назад, из-за катастрофы на той планете. В 1425 году по нашему летоисчислению Дараал вошёл в межзвёздный союз.  С 1736 года они ищут контактёров на Земле.

Сейчас на Дараале 150 миллионов гуманоидов, это количество стабильно, потому что организован контроль за рождаемостью.

3. Межзвёздный союз:

Это галактический законодательный и научный совет. В него входят 116 планет. Образован более 15 миллионов земных лет назад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касси сказал:

Нашу планету открыли космонавты с планеты Тумесоут около 3 миллионов лет назад

 В общем так весь рассказ неплохой, но плохо, что общими словами (о событиях в нашей солнечной системе уже давно существует несколько версий, и это одна из них, причём, там возможны ещё варианты).

Также есть несоответствия к уже существующим находкам. Например, Тисульская принцесса, саркофаг найден в 1969 году (возраст находки определяется около 500 млн лет). 

 А про Дараал, и союз - информации, можно сказать, вообще нет. Цифры не привязанные ни к чему, сами по себе никакой информационной ценности не несут. 

 Если действительно хотите узнать "было или не было", то здесь поможет только регрессивный гипноз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...